Религия, вера
Искренне верить в Бога — значит быть добрым и вообще истинно нравственным?
Верить в бога это значит стать верующим, чтоб стать добрым и порядочным не обязательно быть верующим.
Искренне верить в Бога это значит принять Его праведность и жить в Его воле, не стараясь исполнить закон плотью, а излучать Свет Божий.
Если "искренне верить в Бога": подразумевает
исполнение Его Законов, то — да, значит.. *)
Гагик Алексанян
любовь к Богу проявляется в соблюдении Его заповедей, а не вера.
неа) ) но лучше так, как вы описали)))
Просто верить в Бога - это мало. Сатана тоже верит в Бога (и боится Его) . Нужно быть христианином! Т. е. принять Бога в свою жизнь и жить, соблюдая Заповеди. А это уже означает, что человек будет добрым, нравственными т. п.
Гагик Алексанян
Сатана не верит, он Его видел
Ой а шо такое - "истинно нравственный"? ))
Васильева Ольга
истинно нравственный - человек, который благополучие своей жизни подчиняет долгу или требованиям совести
Другими словами - изо всех сил стараться слушаться Его во всем.
Верить - не значит идти за Богом.
верить в бога это значит верить в дядю с седой бородой который постоянно следит за тем что ты ешь, пьешь, с кем гуляешь, когда в туалет ходишь и т. д. он такой любопытный что все знает и за всеми следит.. .
если богом называть некую силу, то достаточно верить в то что есть какая то сущность что положила началу того что мы видим, зло она или доброе неизвестно, как и то каковым быть вам.
доброта и нравственность — следствия любви к Богу, также Его благодати. Вера, это нечто другое. Если хотите, можете написать мне на почту, пообщаемся) )
Васильева Ольга
согласна с Вами, Женя