Религия, вера
считает ли Бог христианином того, кто верит в Иисуса Христа, но при этом занимается блудом? как написано в библии ?
Иисус сказал, что пришел призвать грешников, или беззаконников, к раскаянию (Луки 5:30—32). А как он относился к тем, кто закоснел в своих грехах? Иисус серьезно предостерег нас от влияния таких людей (Матф. 23:15, 23—26). Он также ясно сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день [когда Бог будет судить людей] : „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “» Однако Иисус отвергнет некающихся беззаконников. Он скажет им: «Отойдите от меня» (Матф. 7:21—23). Почему они заслужили такой приговор? Потому что своими беззаконными делами они бесчестят Бога и причиняют вред ближним.
Являются ли повышенный интерес и морализаторские рассуждения на тему секса скрытой компенсацией сексуальных проблем и сублимацией сексуальной неудовлетворенности?
Оксана Георгиева
вот себя и спросите
Нет конечно. " Блудники Царствия Божия не наследуют". Написано очень много, потрудитесь почитать, сами поймете.
Оксана Георгиева
ответ я знаю ,в противном случае не задавала бы вопрос . Это проверка
Владимир равноапостольный
вот кто был блуден так блуден!
семь сотен наложниц не считая жен
и как ты думаешь - он што не христианин?
вот кто был блуден так блуден!
семь сотен наложниц не считая жен
Оксана Георгиева
в библии ясно написано ,что будет с блудниками
Нет. Потому, что и бесы верят и остаются бесами.
"...Я скажу им. Я никогда не знал вас, делатели неправды... ", И. Христос
Бог не считает кого-то кем-то. И не лепит ярлычки на души. Все "подсчеты" на Суде. А до Суда есть шанс одуматься...
Оксана Георгиева
очевидно вы не поняли вопрос
А вам то что до чужих грехов? За собой надо следить.
Оксана Георгиева
а с чего вы решили ,что мне есть дело до чужих грехов ,вопрос задано с целью проверить знают ли верующие писание ,так что свое мнение оставьте себе ,коль не можете разобраться в сути вопроса
он является грешником и поэтому как овца заблудшая
Христианин - это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и всегда испытывает сильнейшее желание подняться.
Оксана Георгиева
ну а если он не раскаивается и продолжает блудить ,называя себя при этом христианином ,какой библейский стих можно ему показать ?
Слова Христа из Библии: "меня любит тот, кто исполняет заповеди мои"
"написано не прелюбодействуй, а я говорю вам, кто смотрит с вожделением, тот уже прелюбодействует"
Такого человека Бог считает блудником, а это грех в глазах Бога. Христианин это тот кто следует по стопа Иисуса и живет по Божьим заповедям.
Будут ли судимы те кто верит в Иисуса