Религия, вера
Может ли себя называть христианином человек, который верит в Иисуса Христа, но
У которого не получается исполнять волю Бога
Нет, так не бывает, христианин ИМЕЕТ все потребное для благочестия через познание Бога.
У христианина именно ПОЛУЧАЕТСЯ, ведь действует Бог, и действует могущественно.
Христос и христиане исполняют волю Бога, остальные не смогут, потому, что не причастны Христу.
Если не на Лозе, то ветвь не имеет плода, нет живительных соков...

Антон Шулунов
А причастны и едины только после крещения (духом)?
Бакытжан Кенесбаев
Верой в обетования Отца мы причастны Христу.
да
Можно, все грешат, и как Павел написал,
Кто мне освободит от такого положения?
Уточните," не получается", или не желает? Это не одно и то же.
чтобы получалось нужно в православный храм ходить
Христианин не верит в Иисуса Христа а знает Его лично и преображается в тот же образ. Иного нет. Если человек не имеет отношений с Богом а сидит и дрочит на теории и веру то он духовно мертвый лицемер.
Верит в домыслы палачей Христа о Боге
Какую волю Бога?
Богов не бывает
* Вера без дел мертва. ( Иакова 2:26).
Нет конечно. Это своего рода "атеизм".
Кто говорит, что не имеет греха, обманывает самого себя и истины нет в нем.
Нет! Христианство это образ жизни соответствующий образу жизни Христа. Христианин это тот, кто учиться у Христа и старается поступать в согласии с его учением. Хотя зачастую целые страны называют себя христианскими, на самом деле христиан, тех кто живет по законам Бога, очень мало на земле.
Библия Матфея 7:14 ... узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.
Большинство из тех, кто считает себя христианами, к Христу никакого отношения не имеют и являются служителями Сатаны.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь» , войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
других христиан не бывает
Иисус будучи на земле в совершенстве исполнил волю Бога. Как написал апостол Павел про Иисуса в письме Евреям 10 гл. 9:"он говорит: "Я пришёл, чтобы исполнять твою волю". Тем самым он доказал, что человеку это по силам.