Религия, вера

Можно ли доказать, что Иисус Бог исходя из библии? Что он был плотником...

У на с есть плоть она состоит из 80 % из жидкости .

Примечательно, что ученые доказали, что вода хранит инфу! Что по сути душа живет а верней будит сказано пребывает в Боге .
По сути Бог Иисус создает плоть т. е он был плотником
В сказках ничего нельзя доказать. Это глупо и нецелесообразно.

Иегошуа не был плотником. Плотник его отец, Иосиф. Плотник не от слова плоть, да и использовалось совершенно другое, древнееврейское слово. Написано это всё было на арамейском языке.
Павел Боков
Лучший ответ
Исходя из сказок, можно "доказать" только содержание сказок. Это чисто филологические упражнения, никакого отношения к реальности не имеющие.
На основании Библии легко доказать, что Иисус Христос Бог и Творец всего (во главе с Отцом и соучастием Духа Святого).

Т. е. Иисус Христос не тварь, а Творец.
Dafna -82
Я могу доказать, что Иисус был и Богом и Сыном Бога одновременно.
|Хелен| Дух Мечты Сам-себе-сын такой :-)
Простите, не хочу Вас обидеть, но Вы написали какой-то бессмысленный набор слов, свалив в одну кучу христиантво, науку и суеверие. Получилась, отнюдь, не естественная смесь, а нечто эклектическое.
Натали Бучина
Мнимый отец его, Иосиф- был плотником. Ты спутал, Гуру.
Анна Сопотова
1)В Библии записано, что Сам Иисус говорил о себе, что он Сын Бога и что Бог послал его на землю, вложив его жизнь или генетический код в девушку Марию, поэтому Иисус родился совершенным человеком.
2) Отчим Иисуса, муж Марии был плотником, поэтому он научил Иисуса плотницкому делу, поэтому люди называли Иисуса и сыном плотника и плотником.
Итак - Иисус был Сыном Бога, сыном плотника, и плотником - все три утверждения верны.
Что за фрики доказали (началось все вроде с русского ученого который предположил, что вода может образовывать какие то структуры, но он не доказал свою гипотезу, да и собственно не пытался, с тех пор ничего не изменилось)?
У вас получается что слово плоть произошло от. Слова плотник возьмите учебник и почитайте
Елена Туягина
Анастасия Рудакова плоть на что м то основана? или появилась просто так ее кто то должен сделать? наверное это плотник ...в библии Один плотник -это Иисус
это Его профессия была
Света Ершова
ровно настолько сколько можно доказать существование сказочного персонажа в реальности, только потому что ты упомянул его в своем вопросе
Jan Ng