Религия, вера
ОК, ладно, допустим, что христианство - это хорошо. Но докажите, что Иисус - Бог, и что есть не три бога, а единый Бог.
Цитаты и их толкование приветствуется. В общем, ловцы человечков, спасите мою душу для Христа.
Коль не шутишь, то завтра, а то я сейчас на телефоне. Напиши комент.
Зачем тебе это доказывать... ты еще на той ступени, когда рано это знать... придет время, сам все доказательства себе отыщешь...
вера лежит вне категорий доказательства: -)
зачем спасать?? ? каждому своё....
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Если веру строить на доказательствах это уже не вера а знания. Например теже св. сторожевой башни тоже верят в то что Иисус не Бог основываясь на установках пионеров стор. башни а не на исследовании Библии.
Учит ли Библия тому, что каждое лицо церковной Троицы — Бог?
Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )
1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )
1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем» . Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух. )
Нынешнее христианство отошло от веры в единого Бога и проповедует учение отличающееся от учения самого Иисуса Христа, где он сам говорит, что он не Бог и не сын божий, а лишь посланник Всемогущего Господа. http://www.islamnews.ru/news-116201.html
Ну что ж, слушай: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет"(Быт. 1.1-3) Здесь описаны все три лица Бога. Бог-Отец, Дух Божий, или другими словами Рука Божья, Которой все делается. И наконец, Слово Божье. Вот и творит Бог через Сына Духом Святым. Бог сказал и стало так. Второе лицо Бога - Бог Сын - Слово Божье - Иисус Христос пришел на землю, сказал людям о том, что смерти нет, а к Вечности надо готовиться. Зерно, упав в землю, если не умрет одно остается, а если умрет плода дает много. Умер Иисус на Кресте, и теперь Духом Святым этот путь к Вечности поддерживается.
Ты попросил, я попытался объяснить. Вот, бросил я маленькое зернышко в твое сердце, а уж даст оно плод, или нет, от тебя зависит.
Андрюха Forever
Интересно, никогда не слышал о таком толковании. Есть еще что-нибудь интересное? Может ссылки какие-то на сайты.
Никто не сможет доказать, ведь если будут доказательства то откуда знать что вера настоящая??? ?
P.S. я атеист