Религия, вера

А вы знаете что физики доказали что Иисус не Бог?

Говорят что Иисус вознесся. Из физики мы знаем что нельзя придать центру масс ускорение за счет внутренних сил, следовательно Иисус не является Богом, ибо это означало бы что он Вознес сам себя (Почти как известный барон, который предлагал тащить себя за волосы из болота)

следовательно Иисус не Бог. Утверждение доказано
Керосин откуда для вознесения.?
Svetlana Rotaru
Лучший ответ
физики не учли лишь самое малое -Бог не подчиняется законам физики, Он сам создаёт эти законы
Sulamita Efimenko
Натуся Тарасова А че тогда их в библии нет?
Ужооссс! ! Ужоссс! ! Это ЗНАККК!!!! Конец света близок, ну прям через пять минут!!!!
Зульфия Русина
Английские?
А кто законы физики создал? То-то же.
Каковы были исходные предпосылки ??
а если пёрднуть в невесомости. какой вопрс-такой ответ.
Jasan Jasankovic
Как сказал один мой знакомый священник (два первых высших - математика и квантовая физика) - если физик начнет с точки зрения науки доказывать или опровергать существование или отсутствие Бога - это готовый пациент для больницы Кащенко.
Laziz Im
Напрасно старались
Это те же физики, которые считают скорость света постоянной и вселенную однородной? Наука давно зашла в тупик в своих исследованиях, постулируя свои выводы на бездоказательной базе. Я слышал обратное, что они ввели понятие М-физики (магической физики) , для объяснения необъяснимых явлений.. . ))))
Сказочные физики, а Вас мне жалко, не пишите такое, глупо.
физики атеисты в большинстве своём, и чё они там надумали дело ихнее .
Irina Butova
он поднатужился
и как следует пукнул
Проф. С. Л. Франк говорит: "Механика Галилея учит, что все тела, независимо от их удельного веса, падают на землю с одинаковой быстротой и ускорением; "противоречит" ли этому закону общеизвестный факт, что пушинка падает на землю гораздо медленнее, чем железная гиря, или что в воде дерево совсем не падает? "Нарушается" ли этот закон тем, что аэроплан вообще не падает, а способен подниматься вверх и лететь над землей? Очевидно нет.

Ибо закон Галилея, подобно всем законам природы, содержит молчаливую оговорку: "при прочих равных условиях", или "если отвлечься от всяких посторонних влияний".

Отвлеченно установленное соотношение между землей и телом, ею притягиваемым, нисколько не нарушается, и лишь конкретный итог явлений видоизменяется или усложняется от вмешательства новой, еще не учтенной в законе, посторонней силы: в первом случае - силы сопротивления воздуха или воды, во втором - силы мотора, заставляющей пропеллер вращаться и врезываться в воздух.

Методологически совершенно так же дело обстоит и с тем видоизменением хода явлений, которое имеет место при чуде с той только разницей, что там дополнительной, изменяющей общий эффект силой является уже не другая сила природы, а сверхприродная сила.

Если Христос, как передает Евангелие, ходил по воде, как по земле, то этот факт так же мало "нарушает" закон тяготения, как и факт полета аэроплана над землей, или плавания в воде тела боле легкого, чем вода. Только в последних случаях действие закона тяготения, не будучи "нарушено", превозмогается силой мотора или сопротивлением воды, а в первом случае оно совершенно так же превозмогается силою Божественной Личности Христа.

Если человек выздоравливает от смертельной болезни после горячей молитвы к Богу (своей или чужой) , то это чудо так же мало "нарушает" установленное медициной естественное течение болезни, как мало ее нарушает удачное оперативное вмешательство врача; только в последнем случае болезнь прекращается через механическое изменение ее условий, а в первом - через воздействие на эти условия высшей Божественной силы".

"Если человек, - говорит прот. о. Герасим Шорец, - благодаря своей свободной воле, имеет возможность влиять на природу, то неужели же Бог этой возможности не имеет, Он, создавший законы природы? "
Иисус не есть Бог, Бог один, считать Иисуса Богом это уже грех....
....ага Иисус - точно не физик....
+ Плюсик вам)) )