Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца (Бога), и довольно для нас. Иисус сказал ему: -сколько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец (Бог), пребывающий во Мне, Он творит дела.
Религия, вера
О МУСУЛЬМАНЕ! Никак вы не знаете где Иисус говорит что Он Бог? то есть что Иисус и Бог это одно и тоже.
Да, именно, что скажете, мусульмане?
О, пистец, пойду, взорвусь со словами "Исус акбар"...
Можно накидать с дюжину цитат из Евангелия где Иисус Бог.
И не менее цитат, где он не Бог.
Библия-резиновая книга, несовместимая сама с собой.
И не менее цитат, где он не Бог.
Еще до того как принял ислам еще до того как стал выбирать из религий я твердо знал что есть бог. И бога я чувствовал как собственную совесть. И ни когда во мне не было такого что бы бог както был как человек. И ни когда я не думал что бог это Иисус. Напротив для меня бог был тот кто был за гранью разумного. И когда я первые книжки кришнаитов стал изучать и я увидел что бог это чтото вроде человека я это учение отверг, потом я углубился до буддизма, сама суть буддизма была мной принята на ура. И срединный путь соответствовал моим внутренним установкам. Но когда там тоже будда это бог я тоже отодвинул это учение. Иудаизм, был слишком заморочистый как говориться тень на плетень, хотя единобожие мне было ясно. Христианство я отверг после прочтения библии, и беседы с СИ, я понял что это не то. Да и само учение с жертвенностью Христа и последующим его идеализации казалось уж слишком не реальным. Да и я увидел в нем кришнаизм. Ислам оказался наиболее чистой религией не смотря на некоторую дикость в отношении обрезания и жесткости в отношении поведения женщин и ограничения в спиртном. В общем Христианство это Криснаизм только на базе Иудаизма.
19:35 Кулиев
Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» - как это сбывается.
19:36 Кулиев
Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».
19:37 Кулиев
Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
19:36 Кулиев
19:37 Кулиев
Смысл этого высказывания в том, что поскольку Филипп был иудеем, то он знал, что Бога нельзя увидеть и что видевший Иисуса (мир ему) видел и Отца, когда совершал чудеса.
Faruh Hamrayev
да? Моисей тоже делал чудеса. но нигде не написано кто видел Моисея тот видел и Бога.
Ну и что я ничего подобно не говорил.... неее ну что вы??.. ну, может только разок.... или два...
— «О Боже! — молвила Мария, благим словам внимая тем, —
Но как ребенку появиться, коль я не тронута никем?»
И был ответ: «Что пожелает миров Создатель — то творит.
Все появляется как только, решая: «Будь!» — Он говорит.
Господь Евангелию, Торе научит сына твоего,
К сынам Израиля посланцем Своим отправит Он его:
«Господь Писание и мудрость раскрыл пред мною до конца,
И вам я знамение, люди, принес от вашего Творца.
Я сотворю из глины птицу, в нее вдохну я дух живой —
Она живою птицей станет, когда Господь позволит мой.
И прокаженного с проказой я разлучу, слепого с тьмой,
И возвращу я жизнь усопшим, когда Господь позволит мой.
Вам назову, что вы едите, таится что в домах у вас.
Вот — Божий знак пред вами, если ваш пламень веры не угас!
Вот — подтверждение для Торы, сердцам ниспосланной давно,
Вот — разрешение частицы того, что вам запрещено!
Я Божье знамение, люди, принес от вашего Творца.
Страшитесь Господа Вселенной, мне повинуйтесь до конца!
Господь, единственный извечный — Создатель ваш, Создатель мой. ..
Да срань господня! Вы закалебали к всем докапываться! У вас- своя вера; у мусульман- своя, так оставьте же людей в покое! У вас пророк один, а у них другой вот и вера разная!