Религия, вера

Откуда мы знаем, что Иисус действительно был Избранником Бога?

Егор Плаксин
в 29 году н. э. , когда Иисусу было 30 лет. Он пошел к Иоанну Крестителю, чтобы тот крестил его в водах Иордана. В Библии говорится: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17). Разве мог Иоанн, услышав эти слова, сомневаться в том, что Иисус был Избранником Бога?
Arman Nigmetov
Лучший ответ
Макс Шаповалов в 29 г. Иисусу было 33 года (Он родился до смерти Ирода Великого в 4 г. до РХ) - ошибка Дионисия Малого
Макс Шаповалов Иисус родился в 5 году до РХ
Не надо принимать когда то сказанное для другой аудитории, буквально. Нас тогда не было и не нам это было сказано.
Ирина Зайцева то, что написано в библии -написано для всех поколений .
По воде походил, семью хлебами накормил, больных излечивал, мертвых оживлял, воду в вино обращал - какие тебе еще нужны доказательства.
Дима Малеев
Айгуль Нургалиева Ну Блаватская и не такие чудеса творила. Но успели разоблачить и не дали гос. поддержки
Айгуль Нургалиева Ходила по воде, как по-суху и свидетели имелись причем поболее чем 12 гопников. Не цитировала, а искала бога общего. Но не нашла. Бог индусов иной, не имеющий корней с еврейским.
И я сомневаюсь, чтоб бог участвовал в разборках сельских гопников.
Оксана Антонюк
Он сам так сказал. Вы не доверяете словам Избранника Бога?
со слов людей
Андрей Глушко
Мы действительно знаем что Иисус есть Сам Бог.
Arailym Abdrashova
А у Бога разве есть избранники?
Более того Он был Богом. И даже не был, а ЕСЬМ Бог.
Он пришел с миссией. Его выбрали на эту роль. Высшие Силы Вселенной, возможно и сам Творец. Это не имеет значения.
еврейский бог?)
Какого бога? Вы о нем априори знаете? Может расскажете, что вы подразумеваете под словом бог?
да и придумали интеллигенты как склонить народ ...вот и все ...
Klyshbaev Zhan
Иисус сын Бога ...Отец Мой более Меня". Согласно Евангелию от Иоанна (14:28), Иисус признавал: „Отец Мой более Меня".