Религия, вера

Откуда вы знаете, что Иисус не был обычным лидером секты, нарциссом и фантазёром? Вы же не можете быть уверенными, что

Иисус делал чудеса. Это написано его восторженными поклонниками, а не историками. Люди склонны впадать в секту - вспомните Белое Братство. Вспомните их глаза - там грандиозность, абсолютная уверенность.
Из за Его убийства иудеями Бог стер с лица земли-Иерусалим и Храм, прекратились жертвы.
Матфея. Глава 24
И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
Алексей Юркин
Лучший ответ
Алина Патук Это вам Бог лично сказал - за что он разрушил 2й Храм?
Алексей Юркин Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Иисус Дарит людям Заповедь Христа, которая не может быть определена человеком, но лишь Богом.
Н П
Он был висельником и смутьяном .
Азамат Есахаев
Алексей Никитин От Иоанна 1:47
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нём: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
Христос назвал иудеев правивших Израилем как сегодня православные иерархи-"вы дети дьявола-лукавого"
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ КРИТЕРИЕВ ДОВЕРИЯ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИВАЮТСЯ
Александр Иванов ну ты же принимаешь на веру, что "Это написано его восторженными поклонниками, а не историками". в то время как это не так. Иосиф Флавий, например истоиик, да и не только он засвидетельствовал о Христе из непоследователей Христа. И даже враги Христа кое-что свидетельствовали о Христе и о его чудесах (называя это магией конечно же
)
однако необоснованную уверенность тут же осуждаешь "Вспомните их глаза - там грандиозность, абсолютная уверенность"
Я не была свидетелем того, что происходило тогда, но я являюсь свидетелем того, что происходит сегодня, а значит, способна увидеть и принять, сеять зерно безверия не стоит, там давно другое семя
Алина Патук Сейчас ничего такого не происходит
Если бы он был фантазёром, то его учения забыли бы на следующий день.

А так как он оказался самым известным и влиятельным человеком за всю историю человечества, так что даже летоисчисление назначили с его рождения, то это не просто так.
он был еврей, а значит всё что он говорил он говорил лукаво
Алексей Никитин От Иоанна 1:47
А откуда ты знаешь, что он был... как там у тебя, о, великий мыслитель... "обычным лидером секты, нарциссом и фантазёром"?
Елена Ананьева
Алина Патук Зачем мне это знать, чтобы не следовать за ним? Достаточно не быть полностью уверенным, что не был.
Неважно кем был Иисус, важнее кем был Христос, который только воплотился в его плоть (плоть человека Иисуса), если верить Символу Веры, использовал его как инструмент своего слова и только!

Он ( Христос) мог выбрать и тебя, хотя ты далеко несовершенный чел, как и Иисус)))
Вот у тебя какой Символ веры?
Олег Костреба
Кирилл Тихонов Так как человек создан по образу и подобию Сына, то Богу не требуется замещать личность человека. Он сам может стать полноценным человеком.
Олег Костреба У тебя какой Символ веры?
Олег Костреба И что там в вашем Символе веры про Христа писано, через кого он воплотился и вочеловечился?
Олег Костреба Хорошо, тогда скажите когда родился Христос и когда родился Иисус и от кого, если Христос согласно Библии родился от Бога-Отца прежде всего творения (твари), т. е прежде света, земли, светил, животных, когда людей и девы Марии еще не было?
Адам это тварь и д. Мария есть суть творение Божие (твар как и её сын Иисус, как и Адам, а Христос - не тварь, а единорожденный.
Олег Костреба Рождение характеризует неотрывность: плоть от плоти.
А создание или творение можно и не из Себя, как Адама)
Олег Костреба Вначале, когда Отец рождал Христа человека Иисуса не было на свете, ибо ни света ни земли, ни людей ни д. Марии еще не было!
Так или не?
Уйдем от понятий личности, которые вам мешают для понятия коммента.
Заметьте, не я внес понятие личности в тему вопроса, а вы) Потом вы будете вокруг нее крутится, не думая о сути вопроса.
Олег Костреба Так его (Иисуса) рожала Мария или нет?
Олег Костреба Я лично не оспариваю рождение Христа от Отца, а вы?
Олег Костреба Я не оспариваю титул Богородицы Марии, пусть будет, не в этом суть вопроса)
Олег Костреба Вы понимает почему после воскрешения Христа никто его сразу не признавал из учеников: ни Мария у гроба, ни другие ученики встретившись с ним лицом к лицу?
Вот именно, Христос воплотился в теле другого человека, поэтому Фома отказался признавать его, пока тет а тет, ему воскресший Христос не показал такое, что он уверился бесповоротно.
А кто это понял то?
Да практически никто (
Поэтому миллионы вошли в храм внешний, а кто из них вошел в храм внутренний?
Поэтому ИХ пришел уничтожить рабство, а рабы так и остались, хотя и веруют, только чем они восприняли его слова)
Гал. 4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа
Олег Костреба Поэтому И. Х. - БОГЧЕЛОВЕК, ибо вочеловечился через людей и единорожденный от Отца, как Сын Божий!
Не знаю кто такой Иисус но Аллаха знаю
Олег Костреба Ты не читал хадисы пророка, кяфир)))

Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с. г. в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т. е. других Посланников между Мухаммадом (с. г. в.) и Исой (г. с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Олег Костреба Кафи́р, другое произношение кяфи́р (араб. كافر‎ — неверующий, иноверец), или гяу́р (тур. gâvur — неверный) — понятие в исламе для обозначения человека, совершающего куфр. Согласно исламской догматике, к куфру относятся неверие в существование Единого Бога (Аллаха)...