Религия, вера
откуда вы знаете что Иисус бог?
он пророк
у меня его папа
от верящих..
:)
.. что они верующие
:)
.. что они верующие
Верую.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Он победил мир.
Он не Бог и не сын Бога!
он человек... пророк!
Мало ли богов, чем Иисус хуже?
он мастер
Он Сам о Себе так говорил.
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
так проголосовало большинство на Никейском соборе, проголосовавших против, человеколюбиво и по христиански прирезали, а ведь могли и живьем сжечь.
Вот бог! Это любой ССЗ - подтвердит!

Так сказали, всего-лишь сказали...
Его назначили, на первом никейском.
Иисус сказал - Я и Отец одно. Видевший Меня, видел Отца.
Иоанн в первой главе своего Евангелия объясняет, кем было Слово. «И Слово стало плотью и пребывало среди нас,— пишет апостол,— и мы видели славу его, славу сына [а не Бога!], единородного у отца». Иисус — «Слово» — жил на земле, и его видели многие люди. Однако о Всемогущем Боге Иоанн пишет: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:14, 18).
«Но если так,— спрашивают некоторые,— почему же тогда Фома, увидев воскресшего Иисуса, воскликнул: „Господь мой и Бог мой“?» Как уже отмечалось, Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему». А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог (Иоанна 20:17, 28, 31).
Откуда известно, что Неемия вернулся в Иерусалим восстановить городскую стену в 455 году до н. э.? Из надежных греческих, персидских и вавилонских источников видно, что Артаксеркс взошел на престол в 475 году до н. э. и что первым годом его правления был 474 год до н. э. * Следовательно, 20-й год его правления приходится на 455 год до н. э. Согласно Неемии 2:1—8, весной того года, в месяце нисане по еврейскому календарю, царский виночерпий Неемия получил у своего господина разрешение восстановить и отстроить Иерусалим, его стену и ворота. В пророчестве Даниила сказано, что «с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Мессии» пройдет 69 годовых недель, или 483 года. Это пророчество в точности исполнилось в 29 году н. э., когда был помазан Иисус,— эта дата признается как светской, так и библейской историей (Дан. 9:24—27; Луки 3:1—3, 23)*. Как видно, книги Неемии и Луки тесно связаны с пророчеством Даниила, которое, как и все истинные пророчества, исходит от Иеговы Бога. Значит, книга Неемии действительно является частью вдохновленного Богом Писания.
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).
говарят так пишут так но пака некто недоказал

Он Сын Бога, а последователи троицы знают его как Бога, после Никейского собора
из Библии
Шеңгелді Мешіті
в Библии прям так и написано.... что Он Бог!?!?
Евгений Аристов
(3) Иоанн 17:21 : " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино"
Иисус не бог, если он вообще когда либо существовал
Иисус - вымышленный персонаж. Иисус - бог, Зевс, Кришна, Анубис - тоже боги. И они тоже вымышленные персонажи. Слышали когда-нибудь о художественной литературе?
Nina Colesnic
А Сократ не вымышленный персонаж?
я знаю, что он не Бог