Религия, вера

Откуда мы знаем, что Потоп действительно произошел?

Дмитрий Рачков
То, что Потоп действительно был, видно из того, что человечество никогда о нем не забывало. Древние легенды о Потопе существуют во всем мире, даже в таких отдаленных друг от друга местах, как Аляска и острова Океании. У индейцев, живших в Америке до ее открытия Колумбом, у аборигенов Австралии, — легенды о Потопе есть у всех. Хотя некоторые рассказы расходятся в деталях, практически во всех говорится о том, что Земля была полностью затоплена и только несколько человек спаслись на сделанном людьми судне. Единственным объяснением такого повсеместного распространения этих легенд является то, что Потоп был историческим событием.
Kz >Ten_Tek<
Лучший ответ
На вершинах гор находят окаменевшие останки морских глубоководных животных, а под водой строения, скульптуры
G)
Gulistan )))
ну так написано же. как можно не верить. вы же верите что рубль самая стабильная валюта
Fatima Djazoeva
Так написано в Библии. А все, что там понаписано - правда!! !
Дмитрий Рачков 13«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » (Римлянам 10 глава)
Дмитрий Рачков Св. Писание не является Вашей авторитетной книгой?
Дмитрий Рачков Но автором Библии является сам БОГ, она не может быть религиозным эпосом.
16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Проверяйте. Откройте Библию на 2 Тимофея 3 глава
Дмитрий Рачков Где в Библии это сказано? Хочу все знать
А многочисленные морские окаменелые остатки на суше это как? , и даже в горах, а легенды о потопе практически у всех народов земли, даже никогда не контактировавших друг с другом... .
Роза Тажибаева А может, это просто участки суши поднялись?
Было очень много потопов местного значения. А библейский потоп -это, скорее всего отголоски прорыва Гибралтарского перешейка, когда воды Атлантики хлынули в мелкое тогда Средиземное Озеро (сейчас море)
K A M I L A Love
нужно же чем то людям "голову" морочить )))
пока не доказано
Юрий Пушин
вон в крымске или в хабаровске и комсомольске на амуре
из боговдохновенных глиняных табличек Междуречья. Бог Энки устроил потоп, но спас своего фаворита Зиусудру, велев ему построить ковчег
Тимур Тимонин
Радуга на небе после дождя
То туда же где сказано, что земля сгорит.
Дима Крылов
В это обычно верят, а не знают. Если вы не черти, то навряд ли можете знать
евреи с перепугу наврали
11.(139). Вы, на Мидгарде живёте спокойно,
с давних времён, когда мир утвердился…
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога,
как он порушил оплоты Кощеев,
что на ближайшей Луне находились…
Тарх не позволил коварным Кощеям
Мидгард разрушить, как разрушили Дею…
………………………………………………
Эти Кощеи, правители Серых,
Сгинули вместе с Луной в получастье…
Но расплатился Мидгард за свободу,
Даарией скрытой Великим Потопом…

12.(140). Воды Луны, тот Потоп сотворили,
на Землю с небес они радугой пали,
ибо Луна раскололась на части,
и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…
……………………………………………
Были разрушены Древние Нити,
Что простирались до дальних Чертогов…
и в Междумирьи часть связей прервалась…
Не было слышно зов многодольний,
Много Вайтмар потерялось во Сварге.. .
прежде чем новые Нити родились
и был услышан их зов из Чертогов.

13.(141). Много погибло в то время народу,
кто не успел на Вайтманах подняться,
или пройти сквозь Врата Междумирья
и схорониться в Чертоге Медведя…