Религия, вера

Нашла "Девять подтверждений тому, что потоп действительно был всемирным". Как Вам?...) ) Я таки восхитилась )))

Хотела поискать инфу о доказательствах локального/всемирного потопа, нашла ))

Цитирую начало статьи и конец (доказательства посмотрите сами) :
"Некоторые люди и ученые полагают, что Библейский потоп был не всемирным, а локальным. Они не верят в то, что воды потопа могли покрывать всю землю и все горы. Более того, многие из них считают, что Ной со своей семьей и животными дрейфовал в одном из морей. Они также думают, что все люди допотопного периода занимали незначительную территорию, находясь в близком соседстве друг с другом.
Давайте рассмотрим, как Библия отвечает на вопрос о всемирном потопе.
...
Таким образом, Библия ясно говорит о том, что Ноев потоп был Всемирным, и что в результате Потопа все дышащие воздухом наземные животные и люди (кроме тех, кто был в ковчеге) были истреблены с лица земли. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Думаю, что Потоп-это всего лишь часть драматической истории Земли, которая попала в Библию. Про Атлантов там ничего не говорится, и про Лемурийцев, про Будду, про Мая.... про смену Эр.... про динозавров, про то, какое Мы по счёту разумное поколение на Земле.... Про то, Рай у разных монотеистических религий разный (хотя, якобы, исходит от Одного Творца)
Farid Gafarov
Лучший ответ
я тоже
Dayir Keldibek
Самое забавное, они эти статьи пишут на полном серьёзе...:)
Jandos Amangeldy
и где доказательства ВСЕМИРНОСТИ? в приведенном вами отрывке только про Ноя. а Ной и был локальным. развести воду на пустом месте и я могу.
Карина Бибер
А при чём здесь верят-неверят.. . = ПРАВДА от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ, у неё есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. .

И есчо одна вещь ..: Где доказательства что наводнение в Азии 26 декабря 2004 года - не дело рук одной водородной бомбы, заложенной американцами.. . (они ж всё равно прошарились в Ирак через всю планету)
Ирина Н.
В библии искать подтверждения ...библии? Да, это суперсмешно. )))))
Я-то верил и знал.
Но упрямые бакланы будут злиться и ругаться с Вами.
Emin Idrisov
Вот дают. Библия -духовная книга, собрание мифов. Потоп и День Господень у каждого свои. Сказка ложь, да в ней намек, переживешь все эти события, можешь миф писать с чистой совестью. " Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. "Ек. 12.11
Любой локальный потоп считается вселенским, всемирным. Истина в вине, от слова виноват в чём и насколько.
Асхат Джексембаев Да что Вы?

In vino veritas
Вина - culpa, noxa
Потоп был, но он был до появления человека. , и был не всемирным, а только чуточку затопил берега.
Меня интересует другое: Яхве обещал Ною что больше затоплений не будет, а наука подтверждает, что будет силу таяния льдов Гренландии и Антарктиды.
Егор Бухряков
Yanus'ka *** Потоп будет тоже всемирный? А что за ученые двигают сей наукой? британские?
В Библии есть также сравнение дней потопа с последними днями системы правления людей .Матфея 24гл. ". 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " Получается, пока есть время нужно задуматся, правильно ли я живу.
слушайте, а давайте так: вы почитаете книжки кроме библи и тогда сделаете вывод. А так прочитав всего одну книжку и что-то там утверждать, так не один умный человек не поступает. Или библия запрещает читать что-то кроме библии? вот как проанализируете много книг так и говорите, а так каждый может польцем в небо что-то там сказать...
Библия согласуется с наукой, с историей, а значит все, что в ней написано ПРАВДА! Этот факт.