Религия, вера

Можно ли доказать научно ,что Бога нет ?

Если у некоторых сердца загрезнённые это не значит что другие не зрят Бога.
Юрий Свой
Лучший ответ
Уже доказано давно.
Ирина Цыбуляк
Тебе то зачем? Что изменится? Вот даже факты!! НЛО есть а большинство не верят.. даже явному!
Maxid Uchiha
Прежде чем доказывать, есть бог или нет, надо точно определить предмет спора. А предмет, то есть бог, настолько аморфен и многогранен, что каждый волен представлять его, как ему заблагорассудится. При отсутствии единого определения или представления бога, не может быть и речи ни о каких доказательствах :-)
Akzhonas Akzholova
— Имя, сестра, имя… — Назови, назови мне его имя, сестра! — Кто он?
Юрец Басалаев
доказано уже
Оля Биче-Оол
Люди пытаются доказать.. .
Но пока удалось доказать только философски
Доказать, что чего-то конкретно нет -- невозможно в принципе.
Лена Нечаева
Из принципа наука может доказать все, что угодно. И бредовых доказательств на разные темы - уже пруд-пруди. Но есть "доказательства",а есть истина, которая ею и остается независимо от количества и качества доказательств..
чтобы что-то доказать-надо знать, что доказывать.
Поэтому невозможно доказать как наличие. так и отсутствие Бога
Верующим доказывать бесполезно, а атеистам это не надо
Дима Рудаков
Наука глупостями не занимается.. . И потом доказывать надо наличие.... Это глупость - доказывать отсутствие...
наука не занимается доказательством заведомо недоказуемой и невероятной неведомой ё..ной х.. ни.
Нет
По любому, даже с материалистических позиций, есть изначальный источник всего. И изначальный источник и является Богом. Разве наука может доказать, что нет источника, из которого взялся мир. Типа синуглярной точки (для начала).
Как можно доказать отсутствие того, чего очевидно не существует?
Это всё равно что утверждать, что в абсолютно пустой комнате есть какая-нибудь вещь, а потом попросить кого-нибудь эту вымышленную вещь найти в этой пустой комнате.
Нельзя доказать научно, что нет Аллаха, Кришны, Иеговы, Зевса и т. д. и т. п.
Если вы придумаете бога, то то, что его нет - также нельзя будет научно доказать.
Оставьте его в покое. Он же не требует научного доказательства наличия вас. Будьте взаимно вежливы.
***_Андрюха_*** .
По-моему достаточно школьного курса, чтобы понять, что Бога нет. Есть, конечно, научный атеизм, который полностью доказывает, что Бог во всех текстах - это символ Солнца, но разве верующим это объяснишь! ? Вымышленные персонажи не нуждаются в научных доказательствах
Можно всё доказать. И всё будет правда и неправда...
Медведь )))
Ученые уже сами доказали, что без Божественной составляющей многие физические законы не работают. Взять хотя бы теорию струн.
Irish@ Davidov@
нельзя
можно показать что это такое - это просто пустой звук который не значит ничего.
Natalya Chinpulatova
Владимир 108 атеисты на это свою жизнь кладут. а воз и ныне там
попробуйте) )
не получится))
нельзя, сама жизнь это уже загадка о существование Бога.
Уже доказано
можно, например уже официально юридически доказано (если юристику считать наукой) , что Бог© является собственностью Русской Православной Церкви, ™®, inc.