Религия, вера

Почему ты атеист? Потому что Бог не доказан научно и официально. Но это не причина. Вот гипотеза Римана не доказана, но

Многие верят, что она верна и используют её в своих статьях как если бы она была верна.
Не потому, что это кем-то где-то недоказано, а потому что мне так хочется :)))
Резеда Самаркина
Лучший ответ
Пьер Симон Лаплас (1749–1827), французский математик, физик и астроном. Эти слова были адресованы Наполеону, с которым Лапласа связывали очень близкие отношения.
- Почему вы не верите в Бога?
- Ваше Величество, в этой гипотезе я не нуждаюсь.
Валерий Стовба
Молодец!
А теперь, оставь людей в покое и не лезь к ним без позволения, малыш.
Держи свою верочку в своей постели и не подкладывай её к другим.
Ренат Султеев
Атеистов ещё меньше, чем верующих. Люди в массе - агностики
Вещие sны как объяsнить ?

Никак .

Выходит доказать наличие Бога легко .
Ihlas Allaniyazow
Людмила Ример Сам мозг человека состоит из множества нейронных связей. Те или иные связи, участки мозга, определенная последовательность позволяется человеку мыслить, в том числе и во сне.

Чтобы проще объяснить причину сновидений нужно понять механизм возникновения у человека галлюцинации. А именно - человеческий мозг воспринимает информацию от рецепторов и обрабатывает ее. И если на вход этих рецепторов подать что то иное - человек начинает видеть, слышать чувствовать того, чего нет в реальной жизни.
Люди, обладающие психическим расстройствам буквально замыкают в себе цепь обратной связи - от мозга к рецепторам и обратно.
Людмила Ример Скорей всего похожим образом работают и сны. Ведь человек во сне закрывает глаза, а значит условно говоря на входе зрительных нервов отсутствует сигнал - а значит там может быть все что угодно - случайные значения.
просто атеист
Ляля Шакирова
автор вопроса делает все возможное, что бы как можно больше людей стали атеистами
Аня Груздева Не найдётся таких людей на планете, которые скажут одну из фраз:
1. Гипотеза Римана не верна, потому что я решил (или желаю, или захотел, или ненавижу её), что она не верна.
2. Гипотеза Римана не верна, потому что никто не доказал, что она верна.
Большинство людей живет только мирскими заботами им о боге думать некогда и вредно. Своих мыслей в голове нет... они привыкли думать чужими. Сказал кто-то из их авторитетных челов что бога нет, эта мысль и прилипла им к мозгам и не уйдет никогда.
Если родители у них атеистических взглядов это впитывается с молоком матери и поверить в бога это значит неуважительно даже отнестись к своим родакам которые их такими умными на их взгляд воспитали.
Андрей Кубик
Я верующий человек.
Elo Zz
Мне он просто не нужен, для описания мира
Алексей Афанасьев Он нужен только необразованным верующим
Зачем вообще рассматривать непроявляемое понятие?
Кеша Чокморов
А теперь представь, вот ты за каждый свой вброс уже несколько лет кидаешь по 15 рублей. Ты мог бы пожертвовать эти деньги на храмушек (новую виллу гундяя) и тогда бог обязательно бы протолкнул твою статью в тот научпоп журнал. Он же всемогущий, ему бы это ничего не стоило для такого верного и щедрого адепта.
Подумай об этом))
Не то что бы его нет, просто ложь что он единственный и неповторимый, один такой всемогущий, все любящий и что он с людьми разговаривает. Если люди куски мяса то христианский бог - барбекюшница в Аду.
Павел Никулин
Дмитрий Ковригин ты чо додик или прикидываешься?)) человек это не мясо!! человек это душа!!)) тело - храм души!))
потому что бог не требует доказательств, если он - не уголовник закон.
Ди
Дианочка
А ты понимаешьь разницу между ГИПОТЕЗОЙ и УТВЕРЖДЕНИЕМ?
У Римана - именно ГИПОТЕЗА, то есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А попы, не имея на то никаких прав, заявляют что они ЗНАЮТ ДОСТОВРНО И ТОЧНО И ПОЛНОСТЬЮ, КАК УСТРОЕН МИР.
Любой человек со способоностью к критичскому мышлению увидит, что его пытаются надуть. Ну а верующим - всё божья роса...
Райхан Cили
Я не атеист ! )) Шах и мат, Хокеисты! ))

А! Да.. нет бога корме человека и пророк его чистый разум )
Реально-тебя читать-себя не уважать.. твой рифман-такой же баран, как и ты.. ищи ключи к пониманию Библии-а они есть везде.. Но ты слеп и глух.. и себя совсем не знаешь и не помнишь..
Jansaya Ileshanova
Но Бога невозможно использовать ни в каких научных теориях.
Юрий Гарнцев
Аня Груздева Можно. Я использую.

Не найдётся таких людей на планете, которые скажут одну из фраз:
Алексей Афанасьев Верующие просто не знают правил аналогий
Бога просто нет
Нет оснований считать, что он (они) есть...
Юрий Краюшкин
Потому, что родился атеистом, как и все. Это уже потом паразиты гипнотизируют религиями.
Я скорее сомневающийся)) Агностик или типа того)
Если у человека доброе дело, бог итак поможет, а если плохое - никакой молитвой помощи не дождешься.
Существование Солнца не доказано научно? Серьёзно?
Инна Лунгу
Я поверю в Бога в том случае если:
Твои статьи начнут печатать в научных журналах
Ты найдёшь работу
Женщину.
А пока
Извини
Предлагаете стать атеистом или скептиком... Лучше спросить у Прокопенко из РЕН-ТВ...
В Бога я верю, а Вам нет.
Lady Silver
И что же разве доказанное научное открытие нельзя опровергнуть или доказать ошибочность первого научного утверждения ))))))) ведь не существует атеизма )))) но существуют последователи той или иной религиозной конфессии ))))да и нехай тешатся как умеют ...
Настя Габова
Все веры, включая атеизм, основаны на давлении культуры и собственном желании во что то верить. Доказуемость вообще не при чем
Алексей Тренин
У меня есть выбор.
Верить или нет.
У верующего выбора нет!!!
Chris Jericho
Как говорится у буддистов, что бы человек встал на духовный путь, ему должно во многом повести, а ещё множество разных обстоятельств, которые его подтолкнут к поиску. Вот у большинства людей таких обстоятельств просто не случается. Тем более они никогда не заинтересуются этим Риманом и его гипотизой. Процент просто понимающих высшую математеку очень низкий...
Канат Уaтаев
Языком вы уважаемый массажировать мозги умеете!
Краткость - сестра таланта, краткости нет - таланта не видать...
Они врут, да собственно и вы - но по своему...
А вы Его не докажете и не опровергнете.
Главное внутри есть любовь к богу, этого достаточно.
Почему ты атеист? Потому что Бог не доказан научно и официально. Но это не причина.
почему нет?
а я вот верю что вы мне денег должны.... что теперь отдавать будите потому что я верю в это? ведь вон гипотеза римана.... в общем отсюда видно всю тупость аргумента с какайто гипотезой римона то что есть какието другие недоказанные гипотезы ничего не говорит о гипотезе бога
вы утверждающие о наличии бога доказать это не можете на словах ваших он есть на деле... увы только слова... если я только на словах должен в него поверить то и вы только на словах о наличии долга должны будите его мне вернуть

Поэтому с ростом знаний (о Боге и о Природе) не связано ослабление веры. - это вам прочитать про "бога белых пятен" надо, как знания не ослабляют веру... ( у вас что молнии метает Зевс до сих пор?)

Вера по своему определению, есть ВЕРность - подмена понятия определение веры- другое. с вытекающим маразмом давящим на чувства что если веришь то добро свет любовь а не веришь то против этого....

Например, новорожденный криком призывает маму. - так у вас мама это бог... причем туту врожденный вера в бога.... интересно в какого бога будет верить человек если не давать ему информации о существующих религиях.... думатее в исусика? или аллаха? ( думаю нет) или если сказать что это духи предков или любую выдумку - он снтанет в нее верить.... удивительно врожденное свойство которое определяется информацией даваемой из вне
"Вода, вода... Кругом - "вода""!..
Младенцу, чтобы он не плакал, дают пустышку Вот только не каждый с ней способен расстаться!!!
Евгений Шилан
Наукам - знание, Богу - вера. Чистая чистосердечная вера...
Эдд Дд
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Наличие научно обоснованных (т. е. не противоречащих современной системе научных знаний), но не доказанных гипотез вовсе не свидетельствует в пользу существования Бога - это РАЗ
На 2004 год численными методами было подтверждено, что более 10^(13) (десяти триллионов) первых нетривиальных нулей дзета-функции Римана удовлетворяют этой гипотезе, что является хорошим аргументом в пользу истинности этой гипотезы - это ДВА
Людмила Ример По крайней мере мы можем ограничить диапазон применяемости этой гипотезы, и на переделённых интервалах гипотеза будет работать 100 процентно.

А в прикладных дисциплинах почти всегда работают с конечными значениями, и почти никогда не работаю с бесконечными.
Николай Казацкий скрупулёзно подмечено:)
Для атеистов важны знания и доказательства, а верующие могут им предложить только веру
Я был атеистом потому что меня воспитывали безбожники в безбожном государстве, прививая мне атеистические взгляды.
Кто-то нуждается в пастухе сверху, а кто-то и самостоятельно справляется
Больной человек ...Искренне жаль тебя! Вернись ко Христу! И ещё! -Здесь атеистов нет! Уж поверь! Всё глубоковерующие люди!
Я равнодушно отношусь к "" богам^^ или атеистам, и Римана незнаю. Я скорее всего апатеист.
Гипотеза римана верна, потому что она реально работает. А субъективные фантазии и самовнушения это совершенно другое.
Андрей Соков
про Бога - слышал, знаю
кто такой Риман - даже примерно не представляю.
Ольга Лыхопий
Зато есть косвенные доказательства, что милосердного Бога нет. И нет смысла доказывать, что он есть.
Строгие доказательства возможны только в математике. Во всех остальных науках есть только более или менее хорошо подтверждённые теории, но ни одна из них не может считаться окончательно доказанной.
Maks1984 Fdsgsfdg
Аня Груздева Бог не является одним из неверующих. Поэтому с ростом знаний (о Боге и о Природе) не связано ослабление веры.
Maks1984 Fdsgsfdg Первое предложение просто бред. Второе утверждение ложное, потому что история показывает, что по мере развития науки процент верующих сокращается (и это факт!)
Есть сильные люди которые верят в себя и своё будущие, а есть неудачники которым приходиться верить в загробную жизнь.
Я не атеист, я неверующий
Я верю в Бога
Да, нет ничего точного: на всю жизнь, да на каждый момент установленое.
Алла Ла