Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ.
И Вам советую использовать такую точку зрения и тогда не будет уже непонятностей в этом вопросе.
Религия, вера
Может атеисты согласятся, что бог возможно существует, что это пока не доказано научно?
Мадина Уразова
а я вам советую отказаться советовать (какая ваша реакция на мой совет?)
Может не согласятся???:)
теоретически-возможно все.. .
но если невозможно доказать уже столько лет наличие хоть одного из сомна богов, есть ли смысл в него -верить?
мир - материален.
достаточно иметь твердую четверку по основным естественнонаучным дисциплинам, чтобы это ПОНИМАТЬ.
все остальное - бред от страха неизвестности
Нет проявлений божественных. Природные есть, космические влияния есть, вот их знаем.
Я Знаю - БОГ ЕСТЬ. Но он не имеет никакого отношения к Библии или к Корану, к Талмуду или Каббале, а так же он не нуждается в поклонении ему и в религиях. БОГ - это явление сугубо НАУЧНОЕ, и ни в коем случае не религиозное.
Не соглашусь. Как другие атеисты - не знаю, но с трижды некорректной постановкой вопроса согласиться я не могу.
да он возможно существует - но он существует с той же вероятностью что и летающий макаронный мостр.. . или зевс или ваал или юпитер или тор...
Руслан Насибуллин
О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:
"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями". (Цит. по: Max Jammer, Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).
"Бритва Оккама" -Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости.
Дак вот необходимости в Боге нет.

Атеистам не интересно наличие-отсутствие Бога, их интересует наличие верующих... вот с ними они и борются... эта их цель - досаждать представителям теистического мировоззрения, за неимением своего...)))
Turculet Niku
это сейчас было просто выше всяких похвал))) ОКАЗЫВАЕТСЯ АТЕИСТЫ досаждают убогим сектантам - почитателям мервечины только ПОТОМУ - что НЕ ИМЕЮТ СВОЕЙ МЕРТВИЧИНЫ ДЛЯ почитания. Из зависти так сказать... ГРАНДИОЗНО,
Он существует ровно на столько же, на сколько существует ктулху, макаронный монстр, невидимый розовый единорог, зевс, один и прочие.
Если вы согласны их на одну полку поставить то все ок
почему не доказано? есть Теория Единого Поля, которая четко показывает, что Абсолют, он же вакуум, он же Единое Поле есть источник и создатель всего сущего
Согласен что Бога нельзя доказать или опровергнуть так же как и Розового слона на Луне
Однако можно доказать что Библия не от Бога и это уже доказано - ее писали обычные люди а не Моисей
А так что небо газообразное а твердое как говорится в Библии
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия, Бытие глава. 1, стихи 7-8)
Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Юлия Захаренко
Поаккуратнее надо с "твердью"..- "небеса" достаточно твердые (если есть определение что такое небеса), что б поднять самолет, все дело в плотности вещества - атмосферы в нашем случае....да и космическое пространство (продолжение небес) - не вакуумная пустота, а имеет,вполне возможно, физические характеристики, отличные от нулевых...
А может наоборот? Верующие откажуться от теории "бога" пока это не доказано опытным путем)))
ну если уж докажут - поверим)
Масса ученых приняла существование Бога за аксиому например Эйнштейн.))
Флюра Мубинова
Петя..если бы Вы были внимательны,то увидели б,что Эйнштейн говорил о боге-Науке.
Turculet Niku
Это, конечно, ложь – то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает.
- Альберт Эйнштейн, письмо атеисту (1954), цитируется по изданию «Альберт Эйнштейн как человек», под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана
Turculet Niku
Мне кажется, что идея персонифицированного бога это антропологическая концепция, которую я не могу воспринимать всерьёз. Я также не могу себе представить существование какой-либо воли или цели за пределами человеческой сферы ...Науку обвиняют в подрыве нравственности, но это обвинение несправедливо. Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, социальных связях и потребностях, и нет нужды в какой-либо религиозной основе. Человек окажется на плохом пути, если в своих поступках будет сдерживаться лишь страхом наказания и надеждой на вознаграждение после смерти.
- Альберт Эйнштейн, «Религия и наука», журнал «New York Times», 9 ноября 1930
Turculet Niku
больше книг меньше православной лабуды.