Религия, вера
Атеизм - это вера в то, что нет бога? +++

Атеизм это отрицание существования Бога.
Это попытка убежать от Истинного Отца... далеко все равно не убежит
Мила Грачева
Уважайте себя, не пишите чушь
Сергей Пакулин
Вы пытались головой думать, прежде чем чушь нести? Легче писать то, что выдумываешь сам, чем правду узнавать.
Надо ещё молиться гравитации, чтобы она яблоков накидала нам :)
Между наукой и атеизмом нет вообще ничего общего.
Неверие это гордость
Андрій Зіняк
Неверие во что? В какого-то одного из тысяч богов?
Атеизм и вера это различные формы сознания. Одним внушили наличие БОГА, другим - его отсутствие.
Да.
потому что этим заняты веруны, представляешь, если бы никто этого не говорил, давно бы уже всё зависло
Скорее не вера в себя!
скорее вера в бога на самом низком уровне.
Ваня Raylian
добро пожаловать на Википедию. Атеизм и вера - это оксюморон.
Ну вообще то верующие - не поют то что описано на картинке вы бы в начале поинтересовались их молитвой
Это не то чтоб условие, это скорее следствие)
Отсутствие образования ведет к вере ) вера это отсутствие знаний, логики и критического мышления)
Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк Алистер Маграт: «Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии». Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ Мишель Онфрэ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних «стремление к святости» и толкать других на «чудовищные преступления», например теракты
Неудивительно, что многие считают религию помехой на пути к миру и общественному прогрессу. Некоторые даже допускают мысль, что без Бога и религии было бы гораздо лучше. Но если отвергнуть всякое религиозное мировоззрение, не возникнут ли новые проблемы?
Как отметил профессор богословия Кит Уорд, в современном мире поступки людей не стали менее варварскими; наоборот, жестокость «достигла немыслимых пределов». Атеизм не избавил человечество от пороков, таких, как продажность и нетерпимость. Все это побудило многих думающих людей, в том числе и атеистов, признать, что вера в Бога положительно влияет на нравственность
Сергей Пакулин
Назовите ка мне страны, где количество атеистов превышало бы 50%, прежде чем врать. Любая ложь несет вред. Атеисты же не хотят признавать чьи-либо фантазии без доказательств.