Религия, вера

Атеизм это вера в неверие?

Неверие ни во что - это жизнь с завязанными глазами, с головой, спрятанной в песок, как у страуса, желание жить во тьме - там не видно, какие они есть на самом деле.
Галюня _
Лучший ответ
Чика Косанов Полностью согласен. Лично я искренне верю в Великого Макаронного монстра.
Атеизм обычно противопоставляется вере. Если атеизм - это вера в неверие, то получается, что вера - это вера в веру. Звучит, прямо говоря, абсурдно...
а вера это отрицание атеизма
скорее неверие в веру.. ))
Ирина Князева
это отрицание.
Aibek K
Атеизм - это знания, для глупых знания недоступны. Вот они и задают подобные вопросы.
Верой это могут считать только верующие, потому что их мировоззрение настолько искажено, что по другому у них не получается уже.
да все просто.. есть вопрос - как оно все зачем и почему.. один ищет ответ другой сказал - потому что бог который ВСЁ! и живет спокойно. что ни случись - это бог.. а первый бедолага, трудится разбирается.. первый мельницу построил а второй О! бог дал нам знание мельницы собрал таких же линивцев отнял мельницу живут радуются.. а первого посадили под замок дальше думать..
Если атеизм это вера. То лысина - вера в отсутствие волос.
Атеизм - это вера учёным.
Бауржан Сембин Ученые не отрицают вселенского разума.
Нет, это вообще не вера. Верят в то, чего нет, либо не доказано. Атеизм это не вера. Как можно верить или не верить в то, что доказано. Ты веришь в стул на котором сидишь? Или всё-таки ты знаешь что стул под тобой есть, так как ты его видишь и ощущаешь?
Бауржан Сембин Ну можно верить и все а тут выбор изначален это неверие.
Будь реалистом. Оценивай всё по-научному
Ярлык повешенный на нормального человека, которому пох на ваши игры в религию.
Атеизм это способность к критическому мышлению сын мой. Иди читай библию дальше)
Бауржан Сембин То есть если наука говорит что ей открыто только процент от мироздания атеист скажет что нет вселенского разума? Но это же отрицание поиска и надежды.
Ольга Буйнова Вы постоянно живете в критическом мышлении? От куда такая самооценка, сын мой?
Вы наверно познали истину? Не подселитесь?
Атеизм это здравие ума
Нет, это просто ничего.
Атеизм это точка зрения на мироздание.
вопрос глупца
Nargizka )..