Религия, вера

А вы знаете в чем отличие?.Чем отличается неверие от атеизма, а маловерие от веры?

.Чем отличается неверие от атеизма, а маловерие от веры?
Олег Шамшуров
Неверие ещё не отрицание, маловерие- это вера с сомнениями.
Константин Чернов
Лучший ответ
Слишком мало признаков вы дали. Грубо: очень малым.
Атеизм отвергает идею Бога как неподтвержденную. Неверие - это отсутствие веры в Бога. Очень похоже.
Маловерие - недостаточность веры. Но начало положено и вера где то рядом.
Dima Ozeroy
все люди безбожники, но все безбожники по разныму, - одни врут что имеют бога (верующие) , а другие говорят правду что не имеют бога (атеисты)
Степенью акцентуализации на объекте.
Атеист более зациклен на этой части своего мировозрения, чем неверующий. А верующий больше зациклен на религии, чем мало верующий. К тому же надо учитывать, что атеист и верующий - это самоопределения, а неверующий и маловерующий чаще всего ярлыки извне.
Ina Ina
Тем что человек сам придумает, так и будет, это все демогогия
Илья Серегин
Неверие -"я ЗНАЮ, бог есть! кто против, маргала выкалю!! "
Атеизм требует сил больше, чем вера, ведь атеизм — от себя, вера — от Бога.

Неверие это остаток того хаоса, из которого Бог сотворил небо и землю — и это, оказывается, не столько грозный хаос урагана, сколько хаос тумана, безуспешно пытающегося выдать себя за облако.

Главное искушение: счесть свою веру своей. Вот чудо: если человек глубоко верующий, он полагает, что его вера мелкая и маленькая. Маловер же убежден, что его вера — глубокая, и так об этом и заявляет. Конечно, это объясняется просто: маловер просто не подозревает, как глубока может быть вера. Но даже маловер может и должен подозревать, что он самого главного не подозревает — и тогда, вот уж чудо, и маловер становится близок Богу.

Хуже собственного маловерия или ханжества кажутся только чужое маловерие и ханжество (только кажутся!) . Верующие слишком часто отпугивают от Христа, а не привлекают к Нему. Некоторые даже считают своим долгом отгонять от Церкви "недостойных", боясь, чтобы они не причинили боли Иисусу или верующим в Него. Христианину рядом с Иисусом соблазнительно чувствовать себя этаким "человеком в штатском" — молчаливым и бдительным.

Вера говорит о Боге, о том, что Он сделал для нас. Это не исключает колебаний в вере. Однако с точки зрения предмета вера есть нечто окончательное. Не пугайтесь, отнеситесь к этому как к приглашению. Можно заблуждаться и сомневаться, однако тот, кто верит всегда, "запечатлен неизгладимой печатью". Он может утешаться тем, что он устоял. Тому, кто борется с неверием, не стоит принимать свое неверие слишком всерьез. Лишь веру следует воспринимать всерьез, и когда у нас есть вера "хотя бы с горчичное зерно", то этого достаточно для того, чтобы черт потерпел поражение.
Олег Шамшуров Очень вдохновенно, особенно последний абзац, вы будто внутрь меня заглянули)))
Подскажи)))))
Чем?
Атеизм это когда ты железно не веришь в Бога и веришь в научное происхождение
а маловерие значит человек вроде как то верит в Бога а вроде верит и в научное происхождение...