Религия, вера

Чем отличается Христианство от Атеизм?

Чем отличается Христианство от Атеизма? Вопрос к верующим и нет.
Одно является противоположностью другого.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Что вы сравниваете не понятно, какое именно христианство? с каким атеизмом?
провокация?
Макс Лобанов
Зарина Зиатдинова Что??
Короновирус это группа всех типов таких вирусов.
Так же и христианство и атеизмом.
Зарина Зиатдинова А они очень сильно отличаются?
Для верующих Бог невидим, для атеистов Бога ваще нет .
Наталья Черняк
Зарина Зиатдинова Единственный, кто коректно дал ответ :D
Номинальное христианство породило атеизм. Яблоко от яблони.
Атеизм — детище фальшивой "християнской" традиции, совершившей богоубийство в сознании социума, ибо эта традиция создала образ какого-то там непонятного трёхглавого жестокого несправедливого Бога, в которого вообще никак невозможно адекватно в здравом уме верить.
Сергей Бса
Зарина Зиатдинова Я знаю чем оно отличается, но я просто смотри, как кто отвечает. Например ты мне не дал четко ответа, чем отличается и как.
Зарина Зиатдинова Христианство - это верование в одно бога - Иисуса Христоса. Атеизм - верование не в какого бога, у них их нет, " Без божье"
Идеальное объяснение религии:
https://youtu.be/RopvPNiPiT0?t=30
Атеисты - те, кто не был обманут.
Анна Хилькевич
христиане знают что такое хорошо и что такое плохо,
а атеисты делают то что хочется либо то за что платят деньги
христианство смотрит на мир узконаправленно, сквозь библейские мифы, поиватизировав при этом общечеловеческие ценности...
атеизм, с теми же ценостями, имеет больший кругозор...
ни чем))) обе стороны сруться
Taras Kapustin
В христианстве человек - образ бога. В атеизме человек - венец эволюции.

Слова разные, суть одинаковая: радикальный антропоцентризм. Весь мир существует для человека, а все прочие живые существа - биологический мусор.
Христиане это заблудшие овцы, а атеисты это заблудшие обезьяны
. Как всегда дискуссия учеников и учителя, точки зрения по какому-либо вопросу
_( Викуся)_
Тем, что истинные христиане верят в истину Божью, а атеисты в ложь дьявола.
Зарина Зиатдинова Чего? Атеисты вообще в дьявола не верят если, что. Атеисты - это народ, простой " Без божья", у них нету в кого верить, для кого то. А христиане это народ с богом, а посланик был Иисус Христос.
Зарина Зиатдинова Атеисты - не верят в бога, не верят в сверхъестественную дичь, не верят в дьявола, не верят в ангелов и демонов. А вот христиане в это верят и довольно сильно.
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем отличается Христианство от Атеизм?,, -ровно тем-же, чем ИСТИНА отличается от лжи!,,
Евгений Будин
Христианство - верования в одного бога - Иисуса Христоса. Атеизм - верование не в какого бога, просто не верить ни в какова, даже не в сверхъестественное, не в ангелов, не в сатану.
Анна Хилькевич В истину надо заставлять себя верить, потому как она враньё в чистом виде.
Ложь никто не навязывает.

И только в правде сила. Всё что ты имеешь создано благодаря её. Сейчас ты пишешь этот текст ровно потому, что кто-то когда-то перестал пускать сопли на истину и обратился к правде, выйдя из пещер и начав созидать сам.
Верой
Зарина Зиатдинова Информативно
Бог это Высший Разум и путь к Богу лежит через его сына Христа, а атеизм придумали и внедрили дети дьявола иудеи, чтоб уводить людей от познания Бога и деградации из человека в животное
Зарина Зиатдинова Интересно :DDD. Хорошая шутка XD
Атеист верит в себя, а верующий в бога
тем же, чем автобус от маршрутки