Религия, вера

Христианство разное бывает. Чем отличается христианство русских от других?

"Есть христианство евреев, так же как есть христианство русских, англичан или японцев". (Священник Александр Мень).
Tatiana Belikova
"христианство" и "православие" - это не синонимы, начнем с этого.
Лилия Палькина
Лучший ответ
тем что не видят Единого Бога!
Shavkat }{Афизов
Суть христианства - СЛЕДОВАНИЕ за Христом. Если человек не посвящен, не христианин. Он не сможет и шагу ступить в этом направлении. Потому что идти надо след в след. Это узкий путь.
Бог НИКОГДА не смотрит на национальность, важна вера Божья и верность Христу, а мексиканец вы или китаец, русский или румын это без разницы.
Сергей Кислов
Тем, что богоизбраный народ, внезапно- русские.
Ничем
Алекс Полунин
Христианство русских не осуждает воров во власти!
Ирина Irina
Руслан Мингазов Христианство вообще не осуждает.
Дима Парфиров Не суди, да не судим будешь
Русское христианство раболепствует перед властью, и даже царя объявили святым.
Русские православные считают что хорошо быть бедным, а вот например протестанты считают наоборот, что бедным быть плохо.
Менталитет разный. In necessariis unitas, in dubiis libertas, in omnibus caritas. В главном единство, во второстепенном могут быть различия.
Irina Shuvalova
Мень Говорит скорее об этнических различиях, о понимании и восприятии народа. Если вы хотите узнать о различии христианств англичанина и русского, то можете почитать про отношение к евхаристии католической, православной, протестантской церкви.
Христиане русские - Русской Православной Церкви построили Россию (с другими народами России) , христиане Англии построили Англию (протестанты). Корни России из православия и вот что мы имеем. А корни Англии из ее протестантизма - и вот что они имеют. ( отношение к жизни, к Богу, капитализму, социализму, семье, детям, школе, ЛГБТ, другим нациям - ко всему )
Калицкая Юлия
Настоящее христианство, а не ложное- от Бога и Богом поощряется. а ложное будет уничтожено вместе с враждебными народами, тогда взойдет заря правды и все возрадуются-зла уже не будет на земле. Настоящее не различает национальностей, ПОТОМУ ЧТО это один народ.
Жека
...по схождению огня на Гробе Господнем лишь православные лампады самовозгораются!

Делать выводы тебе самой+

...но времени и у тебя остаётся лишь до 4-го июня+

ВОПРОС СНЯТ И ЗАКРЫТ.
Va
Vadimm
Всё тлен и все религии.