Религия, вера

Все ли проблемы вражды христианства и атеизма в том, что христиане считают что Бог есть а атеисты считают что Его нет -

- в этом ли все проблемы между христианством и атеизмом, как вы считаете?
проблема между христианством и атеизмом не в признании или непризнании существования Бога а в том, что атеисты человека объявляют высшей ценностью на земле, и значит все его желания и хотения не могут быть грешными, ведь для атеистов главная цель жизни человека на земле -это получение удовольствий, для христиан главная цель -это соединение с Богом и приобретение вечной жизни, а для этого на земле нужно не стремится к удовольствиям а терпеливо переносить страдания
Юрий Рябухин
Лучший ответ
Елена Дорофеева и все равно это связано с тем что " христиане считают что Бог есть а атеисты считают что Его нет"
Нет, нет, Вы все не так поняли.

Христиане торгуют религиозными услагами: книгами, свечами, проповедями, иконами и т. д. Атеисты стоят на том, что нам не нужен подобный товар. Тогда христиане пытаются устроить детский киднепинг, дескать, если православию учить в детском саду и начальных классах школы, то дело пойдет лучше.

Поймите меня, я не уважаю сетевого маркетинга, не покупаю пылесосов Кирби и прочих сомнительных услуг. Почему в моем поселке две церкви построили, а устаревшее здание средней школы снесли только сейчас. При этом нет уверенности в том, что строят за забором. Вдруг очередной приход! Ну тогда на всей стране можно ставить жирный крест.
Все правы, давайте будем друг друга уважать...
Роман Гусев
Главная проблема не в этом.
Главная проблема - что веруны в принципе не способны дать хоть сколько-нибудь внятное и вменяемое определение самого понятия "БОГ".
Ну, там - его качества, свойства, атрибуты и теде и тепе.
А на нет - и суда нет.
Примерно об этом Чехов писал в своё время:
Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное целое поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Русский человек знает какую-либо одну из этих двух крайностей, середина же между ними не интересует его, и потому он обыкновенно не знает ничего или очень мало.
Katya Elizarova
нет конечно, не только в этом.. . Атеисты тоже признают что существует первооснова во вселенной.. . только используют другую терминологию. .

Вообще между атеистами и верующими больше общего чем различий: и те и другие - прежде всего ЛЮДИ, что бы они о себе не возомнили.... Но смотрят на мир по разному: с разных сторон. Нельзя сказать что один взгляд на реальность правильнее другого. Они просто разные
Просто и те и другие люди занимаются подсчетами какой-то херни и что то совсем не то считают занимаясь какой-то ерундой а совсем не тем чем следует.
So
Soldier
Проблема в том, что свими молитвами, верующие подпитывают <<дракона>> .
А он мешает нормализации стуации в целом . У <<дракона>> такая работа -- делать гадости . Маскируясь под хорошего .
Ак Сункар 2000
Нет. Атеисты - умные, и могут обосновать свою позицию. мракобесы же мешают жить всему человечеству на основе сказок.