Религия, вера
В чём разница между неверием и атеизмом?
Неверие - следствие глупости, закрытости сердца. Атеизм - ухищрение ума, следствие гордыни бесовской. Храни тебя Бог.
Атеизм основан на твёрдом знании.
Атеизм - это непризнание существания Бога.
неверие - более широкое понятие и им в христианстве называется всё, что не верит во Христа Иисуса как Господа и Спасителя (сюда попадают и религиозные иудеи).
Атеизм - неверие в сверхъестественное: Бога, богов, бесов, барабашек, ну и прочий бред.
Атеист, однако, может верить в естественные вещи. Например, что завтра будет хорошая погода или его любимая футбольная команда выиграет.
Неверие - это неуверенность без опыта и доказательств, атеизм - это убеждение.
Неверие - это отсутствие веры как таковой
Атеизм, - это вера в Бога в негативной форме, - в том, что Его нет.. .
Как они ошибаются, - дай Бог, чтобы они одумались, пока в пути, иначе будет запоздалое осознание ошибки и покаяние
Атеизм -вера как и все что ты можешь взять на веру предлогаемое либо придуманное табой в этой реальности
Неверие-редкое состояние обусловленное отрицанием реальности ...отсутствием желания.. . нахождением вне разума ...
Доброго времени суток!
УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ СИСТЕМНО – ДУРМАНИТ себе мозги постоянно, строго в соответствии с РИТУАЛОМ ЗАСТОЛЬЯ, пропагандируемом какой-либо, широко развитой сетью РЕСТОРАЦИИ.
МАЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИЙ - затуманивает свой разум лишь иногда, следуя традиции РИТУАЛА ЗАСТОЛЬЯ (или не следуя вовсе) , зачастую лишь ДЕЛАЯ ВИД, что он УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ, дабы «системные» не доставали.
ТРЕЗВЕННИК - вообще не принимает ДУРМАНЯЩИХ МОЗГ средств любого рода и принципиально начинать не собирается.
НЕПЬЮЩИЙ – живёт и действует, так же как и ТРЕЗВЕННИК, но готов начать употреблять, теоретически предполагая, что какой-либо сорт ОХМУРЯЮЩЕГО РАЗУМ елея, вдруг окажется невинным нектаром
Лысый тоже цвет волос, ога.. .
Атеизм является отрицанием сверхестественного.
Неверие-сомнение в христианской традиции, атеизм-вера в то, что мир состоит только из грубых материй.
Атеизм .- это тоже верав то, что Бога нет
Евгений Резинкин
Угу, а здоровье - это тоже болезнь, так, что ли?
Не надоело повторять очевидную чушь?
Яна Селиверстова
Нет. Атеист не не верит то, что бога нет. Он не верит в то, что он есть - а это совсем не одно и тоже.
В степени организованности убеждений и, возможно, в степени агрессии.
Индивидуальная степень наполнения чаши греха неверия и дел его, разница в наказании строго индивидуальна