Религия, вера
Какая разница между саентологией и атеизмом? Спасибо.
Саентологи от всех релегий урвали по чуть-чуть... Хаббард даже у главного сатаниста мира обучался, просветлялся в наркотических угарах. Так что, можно представить, что это за наука такая - саентология... А деньги-то как любит?! Так что, лучше идти в атеизм... он всех отвергает.
Это просто разные вещи. Как "подоходный налог" и "струнное отделение консерватории".
Рон Хаббард был массоном посвящения 33 градуса Шотландского круга.
Также Хаббард будучи офицером Морских Сил США участвовал на корабле в секретной государственной программе под кодовым названием: MK-ULTRA.
Тем более, что Рон Хаббард был достаточно богатым человеком, его состояние оценивалось более 500 000 000 долларов.
Исходя из всего этого ему "разрешили" создать свою собственную религию.
Для справки:
Проект МКULTRA (англ. Project MKULTRA, также известен как МК-ULTRA) — кодовое название секретной программы американского ЦРУ, имевшей целью поиск и изучение средств манипулирования сознанием, например, для вербовки агентов или для извлечения сведений на допросах, в частности, с помощью использования психотропных химических веществ (оказывающих воздействие на сознание человека).
Потом Рона Хаббарда устранили за ненадобностью, а из его религии создали "Технологию выкачивания денег из населения".
Одно время Иллюминаты даже планировали использовать Саентологов в управлении Государствами, как консультантов по разным вопросам. Некоторых даже для этого продвигали по служебной лестнице.
ОДнако, потом отказались от этой затеи.
Для справки:
ОДнако, потом отказались от этой затеи.
Вирясов Владимир
Олег! Вы опять пишете неправду!
Вирясов Владимир
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д. ) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга») . Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельно
никакой пожалуйста
А саентология разве не на вере основана в высшее создание?
Атеизм - это просто отрицание Бога. И основывается всё на доказательствах. Саентология, это уже секта.
Егор Филатов
Нет - на вере в Большой Взрыв.
Саентологи считают, что их Хаббард - высшее существо. И поклоняются ему.
А атеисты болт на него ложили. Как и на многое другое, требующее денег.
Разница огромная!
Я саентолог со стажем. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики. Обманщиков чую за версту. Я плачу налоги, и немалые. Я поддерживаю внешнюю и внутреннюю политику страны, и считаю себя патриотом. У меня много друзей саентологов, и есть хорошие отношения среди сотен других людей, которые не знают, что я саентолог. В свободное от работы время я изучаю книги Л. Р. Хаббарда, и получаю жизненные ответы на вопросы что мне делать в той или иной ситуации. Я достаточно неплохо понимаю жизнь и других людей, помогаю людям. Часто люди обращаются ко мне за советом, и они получают такой ответ или помощь. Я испытываю восхищение, общаясь с другими людьми, и это делает мое общение радостным. Но так было не всегда. Первые 50лет своей жизни я испытывал восхищение несколько раз в год. Сейчас я испытываю восхищение десятки раз в день. И это благодаря Саентологии. Потому что Саентология - это ЗНАНИЕ о ТОМ, как знать.
ну типо большая... почитай в википедии