Религия, вера

Чем научный атеизм отличается от примитивно-бытового атеизма? спасибо.

Геннадий Uhzpyjd
примитивно-бытовой существует, научный - нет.
ибо доказать несуществование чего-либо вообще проблематично.
а уж доказать научным методом несуществование существующего!))))))
Сергей Пухов
Лучший ответ
Артём Мартьянов Лечите своё ПГМ.
Словоблудия больше, только и всего:)
Manuchehr Ochilov
Елена Певнева как раз словоблудие и иносказание это прерогатива религиозников
"Научный" атеист верит в науку.. . а примитивно-бытовой не верит ни во что...
Tolkun Anarbekov
Научный атеизм — система взглядов, подвергающая критическому анализу и предполагающая философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность религии с материалистической точки зрения.
Бытовой атеизм скорее стихийный и опирается просто на здравый смысл.
потому что поставлен на научную основу, а не на простые споры и здравый смысл. мадам, это так просто
Анна Романова
Научный атеизм зарабатывает на Боге. . а бытовой к ним не ходит.. .
*************************************************************************
я не оговорился - именно зарабатывает - потому что чтобы встать на этот путь - нужно быть достаточно от Бога далеким
Примитивно-бытовой: "Не верю. потому что не хочу (не могу, не буду и т. д. ) в это верить"
Научный: "Не верю, потому что данная гипотеза (учение, мысль, позиция и т. д. ) противоречит вот таким и таким конкретно взятым научным агрументам и фактам"
Лена Лубчёнок
атеизм хотя бы бывает научным, а вот все религии - примитивно-бытовые.
научный атеизм придумывает научные термины, чтобы объяснить то, что примитивно-бытовой атеизм
поясняет на пальцах
Большей абсурдностью.
Сайлау Искаков
Первый — научный, второй — примитивно-бытовой. Но такой вывод можно получить только из вашего вопроса, и больше ниоткуда.
E R L A N
Образованием.
Kolesnikov Aleksandr