Религия, вера

Чем научный атеизм отличается от обычного бытового безбожия?

Ольга Тиханова
Бытовое безбожие - реально. Научный атеизм - просто абсурдное сочетание двух далеких по смыслу терминов. И только в рамках госпропаганды такое могло быть сочтено.
Елена Бекренёва
Лучший ответ
Научный атеизм - это философия.
Бытовое безбожие - просто невежество
Андрей Шубин
Научный атеизм рассматривал историю возникновения религий, объяснял что это и для чего. Это была наука с помощью которой человек мог выбрать БОГА или свой эгоизм.! Атеизм позволял человеку взглянуть туда в Бездну Беспредельности, где зародилась мысль о каком-то Создателе...
Андрей Азаров
Т. н. научного атеизма не бывает. Это вера.
Игорь Ларин
Нет никакого научного атеизма. Это все-равно что сказать "научный антилеприконизм или научный антиэльфизм". Таких понятий просто не существует.
Ирина Нетрепко
Это тоже самое, как безалкашгольная водка.)
Обоснованием.
базой доказательств а не пустыми эмоциями
В научном атеизме присутствуем элемент веры)) а бытовой - самый настоящий, не верю и баста))
Вова Литвинчук
научный атеизм)) а что научно доказали, что бога нет?
При встречи, первый, тебя бы морально убил бы, а второй, печень бы тебе опустил, что бы дерьмо как ты, мозгом думало а не жопой и знало место своё. . Вот такой расклад, нравственности и морали, для дерьма как ты.. Если, что то не устраивает тебя,, купи себе учебник по этике и хватит тупить, по писаному кем то, для вас убогих умом..
Фёдор Зудихин
Арай Аралбаева ты ведь пидорас, с себя списал методу?
Атеисты, белые обезьяны, выбрали себе науку для поклонения вместо Бога.
Если научный атеизм доказывает, что бога нет - неблагодарное тупое занятие.
Что доказывать-то? Заниматься доказательством отсутствия Деда Мороза? Увольте-с.
А вот стебаться над ущербностью выкладок верунов - это милое дело. Эти дебилы не могут объяснить в своей недотеории как акулы в пресной воде жили.
Эльвина Исмаилова Читай Теорему Захарова АВ, он доказывает, что Бог есть, неуч.)
печатью и подписями на бумаге
тем же, чем учёный от бомжа
а чем вера в бога отличается от ярого фанатизма
научным подходом
Юрий Ф
ничем
чёткой расфасовкой по полкам