Религия, вера

Как атеизм может быть научным?)атеизм-это мировоззрение которое не имеет под собой основания,оно не может быть(см+)

атеизм-это мировоззрение которое не имеет под собой основания,оно не может быть ничем проверено,а теория которая не даёт возможности своей проверки в науке просто не рассматривается-это гипотеза-это всего лишь точка зрения. Христианство не только предлагает,оно взывает:-Человек!живи по Христиански и ты узнаешь,что значат слова<<вкусите и видите яко благ Господь Бог!>>
Ради справедливости в школах следует преподавать основы Православия и в некоторых школах, Слава Богу, детям предоставили такую возможность, хотя детей на уроки по изучению Библии пускают только с разрешения родителей, но хоть так, и то уже большой прогресс.
Ерболат Буламбаев
Лучший ответ
"Научный атеизм" - такой же совковый маразм, как "научный коммунизм".

Это вам я как атеист говорю.

Атеизм - это не доказательство отсутствия богов.
Отсутствие вообще не доказывается. Доказывается - наличие, причем теми, кто это предлагает.
Это - логическая основа науки.

Пока не доказали - говорить не о чем.
Тем более, что разных вер - куча, сначала господа между собой разберитесь, а потом уж предлагайте.
Иван *
да у коммунистов всё было типа научное, и коммунизм и атеизм, а в результате, отстой и регресс на долгие годы, при том во всеъ сферах, начиная от мышления людей и заканчивая экономикой.
Иван Онохов
религиозный бред.. . Христианство такая же теория, ибо доказательств существования бога нет ...отсутствие бога не нуждается в доказательствах. .
я работаю и приношу пользу обществу, и никакой выдуманный бог еврейского племени скотоводов мне не нужен... почему я должен жить по христианки? я живу по социальным законам и воспитанию !
Катя Грищенко
Атеизм не может быть научным. Такое звание было незаконно присвоено атеизму в годы большевизма.
Тарас Гуляев
Нет, атеизм как раз ищет и находит основания. А вот религия не основана ни на чем, кроме домыслов, страхов и желаний людей.
А "жить по христиански" это как? По какому праву вы, христиане, называете общечеловеческие ценности и нормы своими, "христианскими"? Лжецы и воры.
Ум, лишённый веры и отвергающий Бога – настоящее безумие.
_.
__Макс__ .
атеизм антинаучен.
Каждый закон формируется на своего рода аксиомах, на тех данностях, которые не требуют доказательств в силу своей очевидности. В духовно-нравственном отношении в человеке от природы есть способность видеть эти аксиомы, а атеизм ослепляет человека.
Истинной наукой я называю ту, которая раскрывает величие Бога.
Тот, кто считает "научной" сказку о создании человека из глины - просто туп и смешон.
А что ты знаешь о ДНК? О ретровирусах? Осилил ли в школе физику? НЕТ =)))
Вывод - ты есть посмешище и тролль.