Религия, вера
А в чем разница между религией и атеизмом? Кроме взаимного отрицания в точке восприятия реальности?
В разумности, одниживут фантазиями о Боге, другиеживут в реальностиипредпочитают познавать мир.
В подходе к изучению мира
одним нужен бог другим нет
Армен Симонян
Ваш вывод поспешен.
Да просто банальщина:
Атеизм исходит из реального а любая религия из придуманного.
В том же, в чем разница между секундой и сковородкой.
Человек может быть верующим, но нерелигиозным,
а может быть религиозным атеистом, если отрицает наличие богов, но все-равно принадлежит к какой-то нетеистической религии.
В объяснении мира и возможности его изучения. У атеистов это не запрещено, в любой религии - сплошь и рядом. Как только дело доходит до принятых догм, тут-то и начинается. Хе-хе.
никакой.
Вера с обеих сторон. С одной - в Творца, с другой - в слепой случай и в себя
Какой религией?
Между религией и атеизмом - никакой. А вот между верой в живого Бога и атеизмом - огромная, такая же как между жизнью и смертью.
Ни в чём. Две созданные оккупантами ереси, столкнули лбами, что бы скрыть реальность.
Разница в ответе на вопрос "ну и кто за весь этот бардак отвечать будет?"
Разница в том что Христианство основано на обещании Бога вечной жизни.
А атеисты просто мрут как мухи без всякой надежды.
Ольга Мыскина
может просто без участия первоисточника догмы слабое доверие*?
И то и другое человеческая глупость. К Богу надо путь держать
есть знания-приходишь к атеизму, нет-заполняешь пустоту сказками..
религия предполагает соблюдение религиозной традиции - обряды и ритуалы
атеизм освобождает человека от этой рутинной обязанности
Атеизм, это вера на оборот.
Атеисты не верят в РЕЛИГИЮ))
Тараканы в голове разные.
в слове сверх. Чаще всего в религии фигурирует что-то надприродное, сверхразумное. То что стоит выше всего существующего. Что-то другое. А в атеизме все, что есть это уже само по себе великое и нет ничего более великого, чем сама жизнь, сама природа и человек.