Религия, вера

Давайте решим.все таки атеизм религия построенная на вере и отрицании,а не на знании,так как не доказано?

Oksana Pachko
Атеизм не привел ни одного доказательства что бога нет, а потому он лишь верит в это.
Serega Sannikov
Лучший ответ
Геннадий Ахлюстин Ну допустим вы тоже чисто теоретизируете...
Дмитрий Степанов это религия не приводит доказательств. А посему вероисповедание -свободный выбор людей и пожалуййста в приход. Вот там. А общество у нас светское. Оно не обязано жить на религиозных представлениях. И любые требования к общества насчет преимуществ религии и прочее есть ничто иное, как бандитизм в мировоззрении и праве. Вот нет такого права государство и общество делать религиозным. есть другое право церковь отделить от государства и в приходы отправить людей и с таким мировоззрением. А хотите, чтобы все приняли, то доказывайте и на достоверных фактах. Вот слово верить не пойдет. Человек не обязан верить. человек обязан знать и знать достоверно. А посему в приход.
Не пойму я, что нам решать-то?
Сергей Б.
Oksana Pachko Привет друг,без названия
Скорее не религия (так как нет структурной организации этой бездоказательной веры в отстутствие Бога, разве что пьянки как ритаул) . Это слепая тупая вера, где нельзя думать, а нужно только признавать что нет Бога и поносить верующих..
Abylai-Xan Dairov
Геннадий Ахлюстин А что есть и бог...а вообще атеистам он до одного места..как можно отрицать то чего нет?..и даже определения никакого..НЕЧТО...как славно и главное широко..тяни за уши куда хошь.
Религия - вера в сверхъестественное.
А отрицание подобной хни никак не может быть религией...
Oksana Pachko узкое понимание почерпнутые во времена гонений религии христианства.но создавая свою-коммунизм.Таким образом маскируя свои действия.Ведь в кремле была мистическая религия.,даже звезда взятая из религии масонов и др.
Не религия, но вера.
Яков Вареха
Есть атеистическое общество Москвы. есть атеистическое общество академгородка Новосибирска. Эти организации зарегистрированные. как общественные. Российская федерация не регистрирует атеистические организации. как религиозные. Отсюда мораль, подобные заявления являются противозаконными. Какую цель преследуют подонки. которые подобное заявляют. Цель одна, вначале атеизм обьявить религией, потом объявить сектой. а потом призвать бороться с сектой. еще раз повторяю для безумных людей и подонков, что общепризнано во всем мире, что организации с атеистическим мировоззрением не являются религиозными. Они ничего не исповедуют. Они исповедуют одно научное мировоззрение. Они исповедуют материализм. материализм не является религией. В нем нет никаких религиозных представлений о сверхестестнных силах и Божествах. Вероисповедание людей это свобода выбора, люди с такой борьбой просто нарушают права человека. Их цель- цель подонка. Атеистическое мировоззрение (без религии) это есть Конституционное право любого гражданина.
отсутствие деда Мороза тоже не доказано. И что дальше? будем в него тупо верить?
Да ну их. Зачем ещё этой ерундой заниматься? Атеизм, тоже, нашли тему)))) ) Атеизм это сатанинский зомбатор, а атеисты это зомби. Давайте лучше о Христе поговорим.
а вы еще не определились?:)))))))
Николай Ухин
Атеизм бывает разным. Каждому человеку надо во что-то верить. У нас после революции этот атеизм навязывался как вера.
а вы когда нить доказывали того чего нет?

например если вы вспомните свое детство, когда вам казалось что за окном сидит какое нить чудовище. вы сможете

доказать что его нету? вы до сих пор верите что его нет? значит это тоже религия?
просто болезнь... называется материализм...
Яков Вареха А вы видели что-то не материальное, здоровый вы наш?
Атеизм - изначальное мировоззрение человека, не незамутненное ни какими предрассудками. Религия (любая) наслоение иного мировоззрения. Атеист отрицает наслоения предрассудков.
Oksana Pachko Человек не может быть чистым и без предрассудков.иначе вы бы легко меняли свое мнение и отношение.Это подобно предубеждению.Атеизм отвергая одно создает свое и очень много существуя как тормоз в развитии цивилизации,которая напрямую зависит от сознания и мировоззрения большинства.