Религия, вера

Религия построена на вере в Бога, не уж то этого кому то достаточно, ведь настоящий мир гораздо шире, не так ли?

Зачем сужать свое мировоззрение и углубляться во все религиозное и низменное? А что по настоящему вас окрыляет?
Василий Шах
Религия построена на слепой вере и слепом доверии авторитетам, на неведении своей основы, своего долга и предназначения.

Только неведающий человек может надеть на себя какой либо ярлык и отождествлять себя с ним. Здравомыслящий человек никогда не наденет на себя ярлык какой бы то ни было, хоть религиозный, хоть политический, профессиональный и тд и тп.

Каждый ярлык ограничивает мировосприятие и мировоззрение и не только ограничивает, но и искажает.
Леночка Нигматуллина
Лучший ответ
Ольга Соснина так сказать может только тот, кто не понимает сути религии.
Ольга Соснина Такие обвинения вообще-то воспитанные люди доказывают. Или вы - невоспитаны, вы считаете что имеете право обвинять других? Добрые люди просто делают добро, а "умные", такие как вы, способны только рассуждать и считать других глупцами и невеждами.
Ольга Соснина В смысле это не вы меня назвали лжецом, а я вас? Вы спокойно можете лгать и делать вид, что так и нужно? Я и говорю, что с воспитанием у вас проблемы
Ольга Соснина Я много таких слов могу привести и что? Дело ведь не в чужих словах, которые мы цитируем, а в нашей способности жить по ним. Где ваша скромность, смирение и пр. описанные качества? Разве пустословие, которое вы демонстрируете описано здесь?
Ольга Соснина Да ужас, когда человек пустослов и не привык отвечать за свои слова.
Шире Бога? Вы вообще представляете о Чем говорите?
Доброго вечера! Мира и Любви!
Ольга Соснина
Потому что не у всех бошки способны выдержать и вообразить реальные масштабы нашего существования и нашего окружения. Многим легче думать, что всем заправляет чувак в небе, чем принять факт существования искривления времени
Анна Тарасова
Василий Шах Я приятно удивлен, мне нравится ваш ответ.
Мимолётный взгляд на сущность религии не означает, что он истинен.
В широте этого мира всегда найдется местечко и Богу.
Смотря какая религия.
Существует ряд так называемых этических религий - буддизм, бон, джайнизм, даосизм, конфуцианство. Там, вместо веры в бога, другие приоритеты.
Павел Мальков
Александр Межерицкий при том что Будда
вообще считал
такие вопросы как
сотворение вселенной
незначимыми.
Для мироненавистников довольно веры в соответствующего "Бога" - самозванца-неудачника, обещающего вечное блаженство в ином мире.
Дмитрий Шмидт
именно что зная космологическую "ширину мира" ,
и его сложность невозможно
верить в нечто настолько
примитивное как атеизм.
Татьяна Буга
Шире Бога, уже нет)
Светлой памяти В. С. Черномырдина!
"Хуже водки, лучше нет!"
Все мы под Богом ходим, как не крути. А Религия это просто прикрытие для величайших знаний скрытых в Библии, Коране, Бгахаватгите, Калевале, книгах Мертвых и др, древних текстах..
Юлька :)