Ну что, - по сути верно.
Т. к. ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ - это ОБЫЧНАЯ ИДЕОЛОГИЯ.
Основанная КОГДА-то на чьих-то ИДЕЯХ и МЫСЛЯХ.
И атеизм - это просто идеология отрицания Бога.
И социализм, коммунизм и фашизм - это просто идеологии отрицания Человека, как Личности.
И буддизм, ламаизм, ислам, христианство и т. д. , -это тоже просто идеологии.
Идеологий на Земле было ПРИДУМАНО множество.
Самых разных, по разным странам, по разным явлениям и случаям, и для разных народов.
Религия, вера
Понравилась цитата "Атеизм - религия отрицания веры...." Ваше мнение???
это типа-"и мы не без религиозности"
Хорошее утверждение.
Я тут часто эту фразу слышу, верующие любят её, потому что она опускает атеистов до их низенького уровня, ну типа -- вы такие же верующие, как и мы.
Это глупость.
Т. к. вера не значит только вера в Бога (и тем болие Иегову с Иисусом) .
Да и атеизм скорее мировоззрение, чем религия.
как говорил один товарищ - БОГ -- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БЕЗБОЖНИК, попробуй с этим не согласиться...
Красивое, но словоблудие...
Одной из наиболее частых причин для начала лютого, бешеного срача является любимая многими верующими фраза «Атеизм — это тоже религия» . В ответ как правило приводятся стандартные контрпримеры:
Вода — безалкогольная водка
Некурящие курят отсутствие табака
Лысина — это цвет волос
Здоровье — это болезнь
Свобода — это рабство
И т. д.
Иногда так же с немалым сарказмом атеистами упоминается некий «Святой Атей» — предполагаемый бог атеизма, которому, судя по всему, по мнению верующих различных конфессий оные атеисты поклоняются. Корни срача как обычно в том, что верующие руководствуются каким-то своим, отличающимся от словарного, определением религии. Поскольку на этот факт редко кто догадывается указать, все в итоге сводится к более или менее тонкому посыланию друг друга на х...
Вода — безалкогольная водка
Некурящие курят отсутствие табака
Лысина — это цвет волос
Здоровье — это болезнь
Свобода — это рабство
И т. д.