Религия, вера
В Ик. 2:26 сказано,, Вера без дел мертва, , Какими делами христианин может подтверждать свою веру? Ваше мнение пожалуйста..
В Библии записаны заповеди. Их нужно соблюдать, даже когда это не выгодно или кажется нелепым для большинства.
Это дела веры, как её производная, а не те дела, которые делаются в человеческих потугах, с целью показать свою якобы "большую веру". Нерелигиозные верующие во Христа, живут верой, не заботясь о делах, как подтвержднии своей веры, а просто живя и делая их. Все же религиозники, изучившие свои догмы и теологические учения, но так о не познавшие Бога, пекутся о делах, дабы создать иллюзию своей якобы глубокой веры и пропиарить за одно своё религиозное направление, которое, по сути, не несет никакой жизни. Потому Библия и говорит нам, что делами не оправдается никакая плоть, и это есть истина.
Руслан Усенов
Извините,пропустила букву(уже не в первый раз, по рассеянности) :)..Иакова 2:26.
вера это воление, это делание. христианская вера - делание во христе.
за это можно в психушке оказаться
Сестричество, детские дома, культурные цетры, матриальные помощи: семьям малообеспеченным, одинокой старости, многодетным семьям, пострадавшим от стихийных бедствий, пожара и прочее - всех дел и не перечислишь. А, самое главное - что вера Праволславная жива и по сей день. Советская власть не смогла ее уничножить, не смотря на все изощренные и иезуитские действия против Церкви.
Не делами подтверждать веру, а вера подтверждается своей живостью, сама она и есть дело. Если нет плодов ее-живости, то и нет веры. Вера мертва-значит только одно-ее просто нет.
Делами милосердия...
Быть по Жизни Его Откровением - Любовью, Истиной. "Все, кто не со Мной - те против Меня"
делами сделанными в соответствии с обещанным!
Вот мое мнение : Христианин может подтверждать свою веру только теми делами, которые подтверждают его веру.
праведными ...
Изучение Библии и молитва — часть священного служения, которая затрагивает личные отношения с Богом. Апостол Павел высоко ценил служение Богу и называл его сокровищем (2 Коринфянам 4:7).. Рассказывать другим об Иегове и его намерениях — лучшее, что ты можешь делать. Необходимо помнить, что проповедь о Царстве — дело безотлагательное. В Библии говорится: «Проповедуй слово, делай это с чувством неотложности» (2 Тимофею 4:2). Почему сегодня это особенно важно? Слово Бога отвечает: «Близок великий день Иеговы, близок и весьма спешит» (Софония 1:14, ПАМ) . Да, время, когда Иегова уничтожит всю эту нечестивую систему, быстро приближается. Нужно предупредить об этом людей! Они должны знать, что сейчас — время признать Иегову Верховным Правителем. Конец «не опоздает» (Аввакум 2:3
Проповедовать как говорил Иисус на первом месте, дела должны быть угодны Богу