Религия, вера

В чём проявляется истинная вера? Ваше мнение.

Сочи Лайф
В жизни по заповедям на сколько по силе.
Андрей Саков
Лучший ответ
В жизни верующего, в его плодах.
Бehruz M M
Ilhom Xoliyorov Точно - в плодах!
Я раньше думал (как оказалось - ошибочно), что истинная вера проявляется в поступках.
Но, по милости Господа, пришло понимание, что и негодяй может совершать благочестивые поступки, но если нет санкции Свыше, то плоды этих благих дел превращаются в непотребное.
Вера это Совесть человека. Истинная Вера проявляется тогда, когда человек вообще никому не говорит о своей Вере и тем более не задает никаких вопросов в интернете. Истинная Вера у Схимомонаха.
Вот он в Ангельском чине. Но он вообще даже не желает общаться с людьми о своей Вере.
Дела говорят больше чем слова
Стас Назаров
Ни в чём не проявляется, она незаметна.
В радости, в горе вера у многих проявляется
Юлия Дремкова
Откуда я знаю что вы тут подразумеваете под истинное верой, веру как истину или веру как верность. Моё мнение про второе надо доверять БОГУ, религиозность не является показатель истинности. Одно дело отказаться от веры, как от показного обряда, другое от БОГА. Это разные вещи. Не все христиане становились мучениками, как это выдаётся большинство было криптохристианами. Одно отречься от веры под прицелом автомата или от желания умереть, другое отречься от БОГА из-за гонений. Но так что правильнее и истиннее в вере, правильно не отрекаться от БОГА, ни при каких обстоятельствах это и есть истинность веры.
Андрей Малышко
в любви, внимании и послушании Единому Господу
Ольга Сухарева
В хорошем отношении к людям..
истинная вера самая истиннистая. )))
если поступки человека во имя веры противоречат здравому смыслу
к счастью таких безумных немного
В доверии к слову Божьему ( библия).
Истинная вера в душе человека, но уж никак не в церковных обрядах.
Иакова 2:26: "...вера без дел мертва"
когда у тебя дела не расходятся со словами а слова с мыслями