Религия, вера
В чем проявляется истинная вера?
Вера без дел мертва
ЕдиноБожие.
Делами. Сверяем все по Библии.
В жизни по вере. Доверии Богу и отсутствии всяких страхов.
Да, истинная любовь, как и истинная вера, проявляется делами (2 Коринфянам 8:24).
в делах
Истинная вера она без религии
Евреям 11:1,2 - " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. "
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями
которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Истинная вера, подразумевает также больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений. Вера растет и крепнет, когда мы начинаем действовать в согласии с Божьими обещаниями.
праведность. Как уже было сказано выше, вера без дел мертва. Если человек верит, то он праведноживет, потому как вера находит отражения в том как он живет, что делает. Так что вра проявляется праведностью, делами праведными.
Есть у нас один поэт, зовут его Бурлака - стихи обалденные пишет и вобще крутой шизофреник. Вот иду я один раз по городу, купил три беляша по тридцать копеек, а Бурлаку как раз опять с дурдома выпустили. Подходит и говорит: Гайдук, дай беляшик откусить. Берёт, кусает, а потом говорит: а давай я тебе сказку расскажу
Вот видишь, говорит, это небо, которое над нами? Так это ещё не всё. Над этим простым небом есть навороченное небо из алмазной крошки, называется звёзды. А за навороченным небом есть небо драгоценного дыма, где зависает Джа. А за небом драгоценного дыма есть небо благородных безумцев, где холодно и стрёмно и один сплошной кетамин. А за небом благородных безумцев есть Небо Великая Сеть - кто туда попал, тот попал в натуре. А за Небом Великой Сетью уже совсем пустота, и в этой пустоте летают птицы из ничего. Летают они, значит, летают, песни всякие поют, жизни радуются и между собой паруются. А птиц этих очень много, и вот получается, что каждый день какая-нибудь птица сносит яйцо. И оно тут же падает вниз.
И вот пролетает оно сквозь Небо Великую Сеть, не задерживается; потом пролетает сквозь небо благородных безумцев, не замерзает; потом пролетает сквозь небо драгоценного дыма - и тут не зависает! А летит прямо вниз. Пролетает сквозь навороченное небо, входит в нашу атмосферу, здесь нагревается, нагревается, нагревается - и уже возле самой земли из него вылупляется птенец. Вылупляется, и тут же взлетает вверх, пролетает все небеса по порядку и возвращается в свою пустоту. Ну, как?
Ништяк, говорю, только, по-моему, чего-то в этой сказке не хватает. А Бурлака говорит: я её пацанам рассказывал, так они говорят, что есть здесь одно слабое место. Чем эти птицы питаются? Так вот: питаются они нашими мечтами и надеждами.
ну сказали же, главное что- бог есть любовь, и верить в Христа. а остальное не важно
верить в единого бога
если добро то есть улики