Религия, вера

Вера без дел мертва (Иакова 2:26). Без каких полезных дел?

без дел угомонить СИ, лже-пророков!
Жазира Сапарова
Лучший ответ
Валерий Глазков Ваши любимчики Сталин, Гитлер не смогли. Ты хочешь попробовать?
Виталий Крыжановский Не увлекайся православием, но исполняй волю Божью
Настя Стальных Вот за это мы вас и любим!
А вот подари свою тачку бомжу. Отпиши квартиру беженцам. Поедь до конца жизни в Зимбабве, чтобы нести язычникам благую весть. Вот это и будут "богоугодные дела". Слабо?
И*
Ирина *********
Валерий Глазков А попробуй теперь всё это применить к себе и узнаешь?
Таких дел, которые угодны Богу, очень много. Это дела милосердия. Но важно не просто делать хорошие дела, но и не делать того, что могло бы огорчить Бога.
А кто знает, что полезно для него и других?
Мысли о любви - это только мысли, а ещё не Любовь. Разговоры о любви - это только разговоры.. . Ваша Любовь не нуждается ни в словах ни в мыслях. Просто любите друг друга...
Валерий Глазков Спасибо за пожелания, но я о конкретном вопросе из Библии
там нигде не написано что полезных.
Ilko Ivanov
29.10.09. ВЕРА

1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже
не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а
жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни
человека!

3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ
БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе,
ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство
вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в
том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись
от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно
усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной
заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но
ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно
сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни
приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения,
которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того
раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения,
ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не
МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и
Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального
плана, но и на уровне Тонкого плана.

12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в
Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от
своего многоуровневого Пространства. .

Источник: Откровения людям нового века - 2009 г
Stepah Kramarehko
Валерий Глазков Какая связь ваших слов с Библией?
Вера без осуществления благой вести Христа - воли Бога - мертва!
Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.

А чтобы исполнить эту заповедь - надо быть "нищим духом" - творцом, чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца - и не может ею насытиться, чтобы совместно с Творцом созидать Царство Божие на земле - МИР и жизнь с избытком!! !

Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Заррина .
Иак. 2:14, 26, СП: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . (Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.)
Джейсон Баркер приводит краткий обзор различных редакция учения Свидетелей Иеговы о 1914 годе:

1889 — Чарльз Тейз Рассел начинает проповедовать, что Армагеддон произойдет в 1914 году

Когда в 1914 году Армагеддон не начался, руководители движения начали говорить, что Иисус пришел незримо, и что начало Первой мировой войны было признаком того, что Иисус «воцарился на небесах»

1950 — После 1914 года минуло уже 36 лет, и представители поколения 1914 года уже значительно постарели, поэтому Сторожевая Башня призывает Свидетелей Иеговы ждать близкого начала Армагеддона.

1961 — Общество Сторожевой Башни объявляет, что события последних времен, предшествующие Армагеддону, начали сбываться при жизни поколения, жившего на земле в 1914 году.

1967 — Общество изменяет значение слова «поколение» , включив в него лишь тех людей, достаточно взрослых для того, чтобы с пониманием переживать судьбоносные события 1914 года.

1968 — Общество вносит в свое учение еще одну тонкую поправку, подчеркивая, что сознательный возраст отсчитывается с 15 лет, т. е. Армагеддон должен начаться прежде, чем умрут все, кому в 1914 году было 15 лет и более.

1984 — Значение слова «поколение» снова изменяется, отныне в это число включаются все, кто родился в 1914 году. 1988 — Общество утверждает, что срок жизни поколения составляет 75 лет, и это значит, что Армагеддон должен начаться в течение 75 лет после 1914 года, т. е.

1989 год приобретает особую значимость для их эсхатологических ожиданий. В конце 1988 года Общество еще раз меняет свое учение, утверждая, что срок жизни одного поколения составляет 70-80 лет, отложив тем самым последний срок начала Армагеддона до 1994 года.

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Второзаконие 18:22)
OK
Olga Kuzmenkova
Валерий Глазков Не знаешь ни Библии ни сути христиан. СИ следит за событиями в мире, это роль "Сторожа" (Иезекииль 33:7). А лжепророк это Англо-Америка, которую вы все слушали и поддались её влиянию.
Бахриден Алимбеков Это Вы про какие дела веры ответили?
1)Читай Библию (Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. )
2) Исполняй заповеди Бога. Второзаконие 4: 40 Исполняй его постановления и заповеди, которые я сегодня велю тебе исполнять, чтобы тебе и твоим сыновьям после тебя всегда было хорошо и чтобы тебе долго оставаться на земле, которую твой Бог Иегова даёт тебе» .
3) Проповедуйте. Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод)
4) Ищите истинную религию и людей, которые вам расскажут о Боге. Римлянам 10:. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
_
 1. На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
3. Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?
Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные христиане чтут Божье имя, Иегова. Иисус открыл людям Божье имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
4. Чем известны истинные последователи Христа?
Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нем до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошел к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.)
5. Какова главная отличительная черта истинных христиан?
Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого (Михей 4:1—4). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21.)
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах? Факты говорят о том, что это — Свидетели Иеговы (1 Иоанна 3:10—12).
Больше информации можно найти на сайте JW.org
Стас Garbuzov