Религия, вера
Вера без дел мертва (Иакова 2:26). Без каких полезных дел?
без дел угомонить СИ, лже-пророков!
Валерий Глазков
Ваши любимчики Сталин, Гитлер не смогли. Ты хочешь попробовать?
Виталий Крыжановский
Не увлекайся православием, но исполняй волю Божью
Настя Стальных
Вот за это мы вас и любим!
А вот подари свою тачку бомжу. Отпиши квартиру беженцам. Поедь до конца жизни в Зимбабве, чтобы нести язычникам благую весть. Вот это и будут "богоугодные дела". Слабо?
Валерий Глазков
А попробуй теперь всё это применить к себе и узнаешь?
Таких дел, которые угодны Богу, очень много. Это дела милосердия. Но важно не просто делать хорошие дела, но и не делать того, что могло бы огорчить Бога.
А кто знает, что полезно для него и других?
Мысли о любви - это только мысли, а ещё не Любовь. Разговоры о любви - это только разговоры.. . Ваша Любовь не нуждается ни в словах ни в мыслях. Просто любите друг друга...
Валерий Глазков
Спасибо за пожелания, но я о конкретном вопросе из Библии
там нигде не написано что полезных.
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже
не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а
жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни
человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ
БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе,
ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство
вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в
том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись
от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно
усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной
заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но
ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно
сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни
приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения,
которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того
раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения,
ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не
МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и
Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального
плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в
Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от
своего многоуровневого Пространства. .
Источник: Откровения людям нового века - 2009 г
настоящем проявлении!
человека!
человека и Пространства.
просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в
времени проявления.
человека и
плана, но и на уровне Тонкого плана.
своего многоуровневого Пространства. .
Валерий Глазков
Какая связь ваших слов с Библией?
Вера без осуществления благой вести Христа - воли Бога - мертва!
Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
А чтобы исполнить эту заповедь - надо быть "нищим духом" - творцом, чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца - и не может ею насытиться, чтобы совместно с Творцом созидать Царство Божие на земле - МИР и жизнь с избытком!! !
Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Иак. 2:14, 26, СП: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . (Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.)
Джейсон Баркер приводит краткий обзор различных редакция учения Свидетелей Иеговы о 1914 годе:
1889 — Чарльз Тейз Рассел начинает проповедовать, что Армагеддон произойдет в 1914 году
Когда в 1914 году Армагеддон не начался, руководители движения начали говорить, что Иисус пришел незримо, и что начало Первой мировой войны было признаком того, что Иисус «воцарился на небесах»
1950 — После 1914 года минуло уже 36 лет, и представители поколения 1914 года уже значительно постарели, поэтому Сторожевая Башня призывает Свидетелей Иеговы ждать близкого начала Армагеддона.
1961 — Общество Сторожевой Башни объявляет, что события последних времен, предшествующие Армагеддону, начали сбываться при жизни поколения, жившего на земле в 1914 году.
1967 — Общество изменяет значение слова «поколение» , включив в него лишь тех людей, достаточно взрослых для того, чтобы с пониманием переживать судьбоносные события 1914 года.
1968 — Общество вносит в свое учение еще одну тонкую поправку, подчеркивая, что сознательный возраст отсчитывается с 15 лет, т. е. Армагеддон должен начаться прежде, чем умрут все, кому в 1914 году было 15 лет и более.
1984 — Значение слова «поколение» снова изменяется, отныне в это число включаются все, кто родился в 1914 году. 1988 — Общество утверждает, что срок жизни поколения составляет 75 лет, и это значит, что Армагеддон должен начаться в течение 75 лет после 1914 года, т. е.
1989 год приобретает особую значимость для их эсхатологических ожиданий. В конце 1988 года Общество еще раз меняет свое учение, утверждая, что срок жизни одного поколения составляет 70-80 лет, отложив тем самым последний срок начала Армагеддона до 1994 года.
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Второзаконие 18:22)
Валерий Глазков
Не знаешь ни Библии ни сути христиан. СИ следит за событиями в мире, это роль "Сторожа" (Иезекииль 33:7). А лжепророк это Англо-Америка, которую вы все слушали и поддались её влиянию.
Бахриден Алимбеков
Это Вы про какие дела веры ответили?
1)Читай Библию (Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. )
2) Исполняй заповеди Бога. Второзаконие 4: 40 Исполняй его постановления и заповеди, которые я сегодня велю тебе исполнять, чтобы тебе и твоим сыновьям после тебя всегда было хорошо и чтобы тебе долго оставаться на земле, которую твой Бог Иегова даёт тебе» .
3) Проповедуйте. Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод)
4) Ищите истинную религию и людей, которые вам расскажут о Боге. Римлянам 10:. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
_
1. На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
3. Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?
Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные христиане чтут Божье имя, Иегова. Иисус открыл людям Божье имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
4. Чем известны истинные последователи Христа?
Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нем до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошел к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.)
5. Какова главная отличительная черта истинных христиан?
Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого (Михей 4:1—4). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21.)
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах? Факты говорят о том, что это — Свидетели Иеговы (1 Иоанна 3:10—12).
Больше информации можно найти на сайте JW.org
_