Религия, вера

Вера без дел мертва..(Иак. 2:17-26) . без чего мертв атеизм ?

Олег Евсюнин
Он вообще мертв. Разве был хоть один атеистический ход или сбор. Они на улицу даже не выходят, только по кнопкам дома тыкают. Вот честно за последние годы не одного атеиста не видел, который вступил бы со мной в спор и сказал бы что БОГА НЕТ
Ярослав Аксеновский
Лучший ответ
Людмила Нелюбина Это потому что мы не религиозные фанатики ходить крестными ходами и приставать к прохожим со своими бредовыми идеями о невидимом и неслышимом.
Без научного познания, поскольку это единственный способ проверки собственных фантазий.
Олег Евсюнин Без научного познания чего?
Janadil Galymjan-Uly Научное познание это лучшее что придумали люди. Но даже не подтвержденное научным познанием, меня никак это на затронет.
Без веры в силу и способность человека всё вершить самому.
Sanya Potehin
Атеизм - есть отсутствие веры и религиозных представлений, мы живем просто и свободно поэтому Ваш вопрос неприменим.
без генерала Власова
Irina Beloborodowa
без веры, если не чего отрицать, значит и нет атеизма
Атеизм, - продукт мертвой веры, - как он может быть живым :::???
Какой прелестный вопрос. И ведь насочинять подобных можно десятки

Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем (К Евреям 11:1)
Что с надеждой ожидают атеисты? В чем уверены?
Людмила Нелюбина Ничего не ожидаем, живем в здесь и сейчас - поэтому это и не вера, а не как пытаются выставить атеизм верующие.
Пословица: Твои дела говорят так ГРОМКО, что я не слышу, что говоришь ты!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
И как она существовать то умудряется, ваша вера, при таком определении? А атеизм жив пока живет вера, не будет её-атеизм исчезнет и я как атеист буду рад этому несказанно.
«Видел ли ты того, кто своим богом сделал собственные желания? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь после Аллаха? Неужели вы не помяните назидание? » (Коран, 45: 23).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сообщил нам в одном из хадисов, что Иман (Вера) имеет семьдесят с лишним ветвей, самая высшая из которых – это слова «Ля иляха илля-Ллах» (Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха) , самая меньшая – это устранение с дороги того, что мешает людям или доставляет им неприятность. Также Пророк (мир ему и благословение Аллаха) добавил, что стыдливость тоже является одной из ветвей Имана.
атеизм без тролизма помер. На этом проэкте.
Любовь Миных
Логично, что атеизм метрв без религии))
Атеизм мертв, без веры других людей, в бога!