Религия, вера

Вера без дел мертва Иак. 2:26. Поясните .

*** М@ke К. ***
Иак. 2:14, 26, СП: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
™•°•baga•°•™ ™•°•baga•°•™
Лучший ответ
Веруют все или не веруют, но у каждого есть дела!
Владимир Семак
Мертвая вера это когда НЕ верят в обетования, да и принять данное Богом не способны по неверию.
Живая вера действенная, способная принять данное Богом спасение и избавление от греха!
Вера без дел = знания без доказательств

Вера это аббривеатура - ВЕдаю Ра. т. е. знаю свет - имею знания
Olga*** Olga
делами самому себе доказываешь, что имеешь веру, а не пустой звук
живая вера, это рождение свыше... такую веру нельзя потерять.. .
как написано далее делами вера достигает совершенства.
Maiko Mariami
Попы без дел прихожан мертвы, жрать им нечего будет.
Многие говорят, что верят но не поступают в согласии с тем, во что они верят. Иными словами, ваши слова не должны расходиться с делами и поступками.
Вера без ИСПОЛНЕНИЯ Божиих Наставлений - мертва.
Ек. 12,13-14.
Теоретические знания должны воплощаться в практические действия.
Assyl Abishev