Религия, вера
"Вера без дел мертва" - Иакова 2:17. Про какие дела тут идёт речь?
1 Иоан. 5: 3:" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
Такие же как у Христа были дела.
Он познавал волю Божью и исполнял ЕЁ!
Ничего от Себя, только веленое Отцом.
Он познавал волю Божью и исполнял ЕЁ!
Ничего от Себя, только веленое Отцом.
Ника Куприк
Вы отреклись от заповеди, плоды которой - РАЙ на земле, ибо не стали нищими духом, чей хл. насущный - "хл. небесный" - правда Царства Божия:
Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
ВЕРА без исполнения этой заповеди МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
Луки 6:43-45
«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его».
Плод или дела человека – результат того, что в его сердце. Также написано и в Послании к Римлянам 10:10: «сердцем веруют [...], а устами исповедают ко спасению». Другими словами, сначала что-то должно произойти в сердце, а уже за этим следуют слова. Спасение – не просто исповедание уст, это – наличие веры в сердце и, как результат, исповедание этой веры в словах. И если в сердце действительно уже живет эта вера, это «сокровище», это «дерево», то самым естественным для него будет приносить соответствующий добрый плод. Поэтому добрые дела – совершенно естественное явление, настолько же естественное, как для хорошего дерева приносить хороший плод.
Ника Куприк
Вторую заповедь (человеческое) можно исполнить только познав в гл. заповеди (Божественное) - гармония УМА и СЕРДЦА - ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа - Евангелие Царствия от Христа (Мф. 22,37-40), в котором весь ЗАКОН и пророки.
А Павел не понял Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа - и подменил "Божественное" на "человеческое": Гал. 5,14 ибо весь закон ...в одном слове заключается: люби ближнего, как самого себя;
Это сатанинская ошибка легла в основу ВЕРЫ - и перечеркнула учение Христа, ибо СЛЕПАЯ любовь СЕРДЦЕМ - самое извращённое ЗЛО этого мира!!!
какие скажут. бог царь, а люди его рабы, а рабы должны делать что скажут
Идите к прокурору.
Добродетельность.
Бесы тоже вурят в божество. Но их дела- беззаконие
Ника Куприк
Вы не исполняете ВОЛЮ Бога - жить по заповеди, плоды которой - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного") и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
Без ДЕЛ этой заповеди ВЕРА МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
Вера всегда сподвигает людей на такие дела как проповедь, помощь, сострадание или еще что то. Вот про эти дела речь и идет.
Ника Куприк
Вы не способны исполнить ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле, ибо не стали нищими духом, чей хл. насущный - "хл. небесный": Мф. 6,33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
А без исполнения этой заповеди ВЕРА МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
Надо работать не для того, чтобы обогатиться, а на общее благо. Как в монастырях работают монахи, при этом имуществом обладать не могут.
Ника Куприк
Воля Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
Без ДЕЛ этой заповеди ВЕРА МЁРТВАЯ!
ДЕЛА - жить по заповеди, плоды которой - РАЙ на земле: Мф. 6,33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды (всё приложится вам).
Ибо Евангелие предназначено для нищих духом, чей хл. насущный - "хл. небесный" - правда Царства Божия.
Иоан. 6,51... Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;...
Святой Дух - кладезь правды Царства Божия - "хл. небесного" - "просите и дано будет вам. "
Поэтому просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) - отречение от Отца и Сына и Святого Духа!
ВЕРУЮЩИЕ не идут за Христом, ибо сатана подменил в Писании нищего духом - просто НИЩИМ (животом) - см. притчу о Лазаре: Лук. 16,19-25
и поэтому верующие провалили миссию Христа на земле и сделали Его ЖЕРТВУ НАПРАСНОЙ! а ВЕРУ МЁРТВОЙ!
См. ЛИЧКУ: Вы можете разделить ДОБРО от ЗЛА и Бога от сатаны? (пояснение в дополнении к вопросу)
Об этом уже поздно говорить.
Танюшка***** *****
Почему? Никогда не поздно, когда задан вопрос исход зависит от ответа.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(Евангелие от Матфея 25 глава)
А вы, конечно, имеете ввиду Мф. 28:19-20? Так вот нет. Мф. 28:19-20, в отличие от Мф. 25:34-36 сказано узкому кругу лиц.
(Евангелие от Матфея 25 глава)
Танюшка***** *****
Вы, видимо желает видеть только то, что вам ближе, но Слово Бога влияет на всех людей для их спасения, а поэтому не стоит разделять неразделимое. Не надо делить то. без чего исстиного спасения не обрести. (Матфея 7:21-23)
Наталья Я
Крахмат зияя джизяни кабудин ЙХВЕ замми нуроб бадат
не знаю, жалко веру ((
это значит веришь в одно, а делаешь иное, например если ты веришь что ты веришь в бога, то почему по воде не ходишь?
Танюшка***** *****
А ты ходишь? Не надо показной веры, достаточно дел в согласии с Христовыми принципами и делами: проявлять милосердие, доброту, любовь, мир и долготерпение, а также смирение. Проявление этого в собственной жизни не станет не замеченным другими и тем более нашим Создателем.
Всего вам доброго.
Если посмотреть контекст (Иакова 1:22—25)«Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Ибо если кто слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале. Ибо он смотрит на себя, отходит и тотчас забывает, каков он. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и пребывает в нем, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так» ,-то видно что Иаков описывает, как мы можем испытывать себя в этом отношении. Другими словами, Иаков говорит: всматривайтесь в зеркало совершенного закона Божьего слова и оценивайте себя. Будьте усердными в этом и рассматривайте себя в свете того, что поняли из Божьего слова. А потом не забывайте того, что увидели. Предпринимайте необходимые изменения. Что должны включать наши дела веры? Павел говорит: «Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте; и Бог мира будет с вами» (Филиппийцам 4:9). Применение всего, чему мы научились, что слышали, приняли и видели — всего, что входит в христианское посвящение и образ жизни,— свидетельствует о нашей зрелости. «Вот путь, идите по нему»,— сказал Иегова через пророка Исаию (Исаия 30:21).
Помощь ближнему.
Татьяна Синельникова
Без исполнения ВОЛИ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
ВЕРА МЁРТВАЯ...