Как сказано в Иакова - делами.
Одно из важных дел, которым можно показать свою веру в Бога - распространение радостной библейской вести другим людям. Сын Бога Иисус повелел своим последователям подготавливать учеников во всех народах.
Есть еще много других дел, которые одобряет Бог, и желает, чтобы мы их делали. Об этом подробнее можно прочитать в Священном Писании.
Религия, вера
Как показать Богу, что ты веруешь? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иакова 2:17, 20, 26)
Вера это не теория, а практика!
в этом и весь смысл.
Если человек говорит "Господи, Господи... ", а ничего не делает, чтобы помочь ближнему, то он лжец.
"Не всякий говорящий мне "Господи, Господи" войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий Волю Отца моего Небесного".
Есть глубокое понятие Духовная практика. Духовная практика имеет уровни, делится на виды.
Однако для Христьян Духовная практика это пустой звук, они не занимаются практикой, только усиливают эгоизм и гордыню читая и пересказывая библию. Поэтому нет у них результата духовных практик, есть только эгоистичная богохульная теория и идолопоклонничество.
Жуть!
в этом и весь смысл.
Жуть!
Живи по Его Законам.
Раком ходить надо. Он обязательно увидит сраку.
Георгий Борисенко
Ваша ПОЗИЦИЯ мне ясна, спасибо.
Богохульничать удумали?! ! Иль неводомо Вам, иль не веруете, что Бог всеведущ и видит даже тайное?
Ему показуа ни к чему. Даже богоугодными делами, но с надеждой на грядущую награду, оценены не будете!
Георгий Борисенко
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Т.е. Иаков богохульничал? (Иакова 2:17, 20, 26)
Когда Бог чувствует, что ты работаешь над собой, используя божественный вектор, " показывать" уже ничего не надо.
Одно дело знать закон, другое дело исполнять его и считать такой образ жизни самым лучшим.
исполнить волю его :)
А Бог видит сердце человека, верующее оно или нет.
Молитва покаяния пред Ним .
Позвони маме и скажи, что любишь её.
Георгий Борисенко
Позвонить "на тот свет"?
В Еванглии от Иоанна 17 главе, стих 3 сказано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Ииисусе Христе. "Богу важно чтобы мы узнавали Его волю и тем самым приближались к нему. Многим кажется, что приблизиться к Богу невозможно. Одних пугает мысль, что Он слишком далёк, другие чувствуют себя недостойными. Однако Библия с любовью побуждает :"Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам"(Иакова 4:8)Бог даже заверяет своих служителей :"Я Иегова, Бог твой, держу тебя за правую руку твою; говорю тебе: "не бойся, Я помогу тебе""(Исаия 41:13)Поэтому важно внимательно исследовать, что в Библии говорится о качествах и путях Бога, и как Иисус совершенным образом отражал Божьи качества. Это приблизит Вас к Богу.