Религия, вера

Почему бог? Если учесть что вселенная бесконечна и что мы имеем дело с большими числами, то вероятность случайности

Появления всего живого высока.
Т.е. эволюция
Признание бога это скорее всего просто рационализация
появление жизни биологической на земле тоже
Дамир Фаттаков
Лучший ответ
Вселенная вовсе не бесконечна. А вероятность появления жизни - практически не отличается от единицы.
А бога выдумывают, во-первых, от невежества и интеллектуальной лени ("верить" намного легче, чем "учиться"); а во-вторых, от страха. Страх - основа религии.
Aikorkem Kulynbet
Вселенная конечна!
Случайностей не существует.
Есть такое понятие Хроники Акаши.
Это Вселенский источник божества, банк информации обо всём на свете, который обновляется в режиме реального времени.
Вселенная состоит из трёх групп миров.
Первая группа это сущностные миры Разума. Именно там находятся Хроники Акаши.
Вторая группа это тонкие Духовые миры Богов Творцов.
Количество Богов Творцов ограниченно.
Именно они создают Вселенные.
Отсюда элементарный вывод: Вселенных ограниченное количество.
Виктория Vikulya
Более разумно верить, что Иисус за три дня воскрес,
чем за 3 миллиарды лет случайно элементарные частицы собрались в живого человека, нет?)
..
...самаэль ...
Ольга Иванова Если бог появился сам, значит и частицы могли собраться
Света Сайфутдинова Превратное представление о сборке человека из кучи самостоятельных частиц, порождает религиозное представление об одномоментной сборке человека из кучи земли.
Вселенная конечна и материальный мир тоже!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Ольга Иванова А доказательства?
Вселенная не бескончна, а значит все остальное лишено смысла.
Ольга Иванова А какие доказательства её небесконечности?
По видимому есть водная бездна, внутри которой, Господь и создал некую воздушную капсулу под названием вселенная, диаметром около 40 000 км. и высотой около 100 км. Из атомов воды произвёл все известные минералы и металлы, организовав дно капсулы и закрепив его неподвижно над бездной
Потому что Бог всё создал. Библия доказывает. И там написано что Земля круглая и ни на чем не висит. Так же там расписано как с неба льется вода, обычное природоведение... а его уже знали с 1513 года... когда началась писаться библия.
Ольга Иванова Как-то неубедительно
Валерий Долгих У вас проблемы с головой, вы верите в сказочку для деток
Бог это не дедушка на облачке Это совокупность всего.. Слово БОГ разложите по славянской буквице. Всё понятно. Есть миры другие и внешние и внутренние.
Это не случайность, а вероятность. Разница очень большая. Вероятность рассчитывается математически и является закономерностью.

Если вероятность какого-либо события отлична от нуля, то при многократном повторении соответствующих однородных опытов это событие наверняка произойдет.
Ольга Иванова Если я буду многократно кидать яблоко на пол оно станет бананом?
Да именно Бог, причём в каждом Мужском Теле - такова Воля Создателя, ведь в Блужданиях Души Бог тоже Путник))) и да поможет Мужчине - Женщина, а Богу - Богиня, раз в помощь всем Процессам, Создатель сотворил Мужскую Плоть Совершенной, но что бы согреть Сердце Совершенства... Создатель создал Женскую Плоть уже из явленного Совершенного Материала... изъяв Ребро из Тела Мужчины, наверное сильно хотелось Создателю слышать, что говорит Женщина о его Творении, поэтому у Мужчин Связь с Богом сбоит... без Любви - вообщем всё как надо, ничего лишнего!
а насчёт Вселенной... сумел же Создатель обтянуть Вселенную Кожей - уж сколько пользуемся, но как-то неполноценно, да не в ту сторону)))
"Появления всего живого высока." - это ненаучно.
Вот научный ответ:
Исследователь Хьюберт Йоки, сторонник эволюционного учения: «Невозможно, чтобы зарождение жизни началось с белков». Ведь для построения белков необходима РНК, а для образования РНК необходимы белки. Но что, если, несмотря на столь ничтожную вероятность, молекулы белка и РНК все-таки случайно оказались в одном месте и в одно время? Могли бы они объединить свои усилия и образовать способный к автономному самовоспроизведению вид жизни? «Вероятность такого случая (непроизвольного смешения белков и РНК) кажется практически невозможной»,— говорит член НАСА Кэрол Клиленд. «И все же,— продолжает она,— большинство исследователей заключили, что если они поймут, как в первоначальных естественных условиях самостоятельно появились белки и РНК, то вопрос координации их усилий решится сам собой». Относительно современных теорий о случайном возникновении «кирпичиков» жизни она говорит: «Ни одна из них не дает нам убедительных объяснений, как это произошло».
Роман Каменев
Ольга Иванова В таком случае наша участь никогда не узнать как мы появились. Потому что ответа на то как появился бог дать никто не может
А с чего вы взяли, что вселенная бесконечна?
Ольга Иванова А что, нет?
Айсалкын Жабыкеева Конечно, все в этом мире, временно и ограничено.