Религия, вера

Если вера без дел мертва согласно Иакова 2:26, то какие дела покажут что вера жива?

Для меня Иаков не авторитет. И Ветхий Завет тоже.
Равиль Салимзянов
Лучший ответ
Преображенная жизнь!
Жизнь посвященная Богу и абсолютно все что делает христианин это ДОБРО!
Уже нет добрых и НЕ добрых дел, потому что все посвящено Отцу и освящено Сыном!
Так действует в нас Дух Святой.
Действия и руководство Бога в жизни верующего ЕМУ становится практической реальностью, правдой Божьей, а не только провозглашением истины о Нем.
Теперь все что мы ДЕЛАем направлено к поставленной БОГОМ цели.
1. Благовестие
2.Совершенство святых.
дела любви. (см. притча о самаритянине)..
а также пост ..молитва..
Благочестие!

Благоче́стие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий

В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
это только Иаков знает, мы с ним не согласны))
Созидательные.
(:аня:) (((((((((((=
Проповедь Благой Вести другим людям, жизнь по высоким нравственным нормам.
Alex Timoshin
Татьяна Шмельтер Ненавидеть всех кто не СИ вы называете высокими нравственными качествами?
добрые.
Mixail Grigorieb
Те, в которых присутствуют эти плоды -
Послание к Галатам
5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
5:23. кротость, воздержание.
Тасяныч
добропорядочные
Mardon Ismoilov
Слова на языке не соответствуют поступкам в жизни. Вера не может быть ни живой, ни мертвой. Она либо есть, либо нет. Можно сказать, что вера помогает слова соотносить со своими действиями.