Религия, вера

"Вера без дел мертва" - О какой вере и о каких делах идёт речь?

Библия дает прекрасное определение веры: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр. 11:1). "Осуществление" - это процесс, т. е. дела, а "уверенность" - это факт, т. е. знания. Многие люди верят, что Бог есть, т. е. имеют эту "уверенность в невидимом", но "осуществления", т. е. практической реализации своих убеждений нет, поэтому их вера мертва. "Осуществление" можно назвать другими словами - доверие Богу, вовлечение Его во все сферы жизни, принятие Его в своем сердце и разрешение Ему жить там и действовать, установить там в сердце Царство Свое Небесное!
Здесь не идет речь о делах ДЛЯ того, чтобы спастись, но о таких делах, которые может делать только УЖЕспасенный человек, как написано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф. 2:8-10)
Солбон Цыденов
Лучший ответ
О вере и делах человеческих. По вере дано будет. По делам спросят.
Жека Гейн
Вера умирает от деяний, не признанные Богом. (
Во
Волшебник
"Милости прошу, а не жертвы.... "
Делайте дела добрые в меру разумления своего... .
Маленькоедело во имя Госодня, да поможет нам и тем для кого это делаем... .
в Еваглелие "лепта вдовицы"
Вера ХРИСТИАНСКАЯ
О делах ВЕРЫ идет речь ...
Петр Клунный И что же по Вашему "Дела Веры"?
Про другие веры не скажу не знаю, Но о православной думаю точно. А про дела говорил преподобный Серафим Саровский что главное дело и цель жизни христьянина стяжание Духа святого. Что это такое? Лучше сами найдите в нете и прочтите. Беседы преподобного Серафима с Матовиловым.
Мария Валеева Читала. О если бы все православные стяжали бы Духа Святого....
Пара примеров из Библии:

Иакова 2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: „веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Лука 6:47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
Н*
Наталья ***
Хотя одними только делами невозможно спастись, они все же нужны.
Веришь что Бог есть любовь, а сам любовь не проявляешь на деле, то толку от веры нет. И т. д.
Знаешь что врать нельзя, но врёшь
планируешь, но не исполняешь
знаешь как надо, но не делаешь.
Мертва, потому что без действий об узнанном не познаешь, не получишь плодов, потому и метва.
Вобщем можно базарить безумолку и при том говорить только истинные вещи, но без исполнения ты вего-лишь балобол. Ни тебе толку, ни пример не очевиден.
о вере человека. вера без дел - это пустые слова. своими делами человек подтверждает то, во что он верит.
Afsar Aliev
Антон ™ наталья, что с Вами??? Объелися?
"Без дел вера мертва",- потому что идее нужна реализация.
Речь дёт о вере в Бога. Дела - соблюдение заповедей Божьих и Иисуса. И я не думаю что вера имеет какое то определённое отношение к какой либо из религий.
О делах духовных. которые суть плоды веры
О вере в Бога, кот. доказывается не словами: "я верю в Тебя", а делами (творит то, что Богу приятно - Его Заповеди) . Если человек в кого то влюблён, разве словом: "я люблю тебя",он доказывает свою любовь, нет, только делами.
Мне кажется о Православной вере.