Религия, вера
Вера без дел мертва... О КАКИХ ДЕЛАХ ИЖЕТ РЕЧЬ?
пост, молитва, жертвенность и т. д.
это дела милосердие :


Убить еретика!
Не знаю, всегда интересовал этот вопрос.
Существует всем известный список ограничений - то, чего НЕ СЛЕДУЕТ делать.
А вот что СЛЕДУЕТ делать - не написано.
Существует всем известный список ограничений - то, чего НЕ СЛЕДУЕТ делать.
А вот что СЛЕДУЕТ делать - не написано.
О соблюдении закона Моисея
Притча о самарянине
Дела любви короче
Дела любви короче
Делах веры, но тебе не понять видимо... иди маши кадилом, отращивай бороду и лобызай персты батюшкам и к мощам прикладывайся.
Олег Кузьменко
ядом не подавись)))
О бескорыстных, разумно-добрых делах на благо общества и Природы
То есть "о каких делах"?
Верующим, по библии, положено обладать волшебными свойствами: перемещать горы силой веры, воскрешать мёртвых и лечить больных наложением рук, говорить на всех языках, пить яды без вреда. Вот такие дела должны быть: переводчик со всех языков, горнопроходчик без экскаватора, доктор без образования... Никто этих дел не видит. Нет верующих.
любовь к ближнему не скрывайте: будьте вежливы и предупредительны, помогайте нуждающимся по мере возможностей. истину защищайте, обличайте грех! не судите и не ругайте, но обличайте.
поскольку религия пирамидальная система облапошивания, то разумеется если не привел в секту очередного клиента, дела не сделал))
Добрых
О добрых. Можно также помолиться за человека, это также доброе дело.
Игорь Пупчик
Ну ну.. ваши инквизиторы так намолились, что после них остались только трупы неверующих!
Вера сама по себе побочный продукт иррациональной деятельности мозга... Чем ниже уровень развития субъекта, тем... "живее" его вера!))
Олег Кузьменко
твое утвержденее тупое) потому что дофига высокоинтелектуалов, ученых-верующих... ты на их фоне мокрое место
Ирина Родина
Это смотря что считать развитием.
Для размышления. (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Как вы думаете одобряет Бог такие дела?.
Ирина Ванаг
нафиг все шаблоны, нафиг всех посредников
"Рассказывать среди народов о его славе, среди всех народов о его удивительных делах, потому что Иегова велик и достоин великой хвалы... "(1 Летопись 16:24,25)
Ирина Ванаг
нафиг все шаблоны, нафиг всех посредников
О добродетельных и угодных Богу (милость нуждающимся, помощь ближнему, милосердие окружающим и пр.)....
Сентенции чем и хороши, что их можно расширить и интерпретировать так как душе угодно.
Уточним для себя выражение:
Вера (в благодать) без дел мертва. По сути эта фраза - гипнотичесткая, замыкаящая себя.
С одной стороны благодать может быть выражена только действием, силой мысли - не получится, с другой, лишь действие ведёт к результату и является доказательством божественного (то есть никому не известной причины всего сущего). Получается, что первая часть лишь утверждает вторую и наоборот. Из за этого фраза кажется мистической и не чарующей.
Уточним для себя выражение:
Вера (в благодать) без дел мертва. По сути эта фраза - гипнотичесткая, замыкаящая себя.
С одной стороны благодать может быть выражена только действием, силой мысли - не получится, с другой, лишь действие ведёт к результату и является доказательством божественного (то есть никому не известной причины всего сущего). Получается, что первая часть лишь утверждает вторую и наоборот. Из за этого фраза кажется мистической и не чарующей.
Олег Кузьменко
я незнаю какой там моразм голову шивилит... но все просто и не замкнуто.... будешь дома сидеть нихрена не делать потеряешь веру в себя и свои силы.... все просто
От Любви к ближним. Проявляться может в различных вариантах. От милости до милосердия, от посещения больных в больницах, до прощения и посещения тех, кто в тюрьмах. Тем, кому мы больше нужны, а не тем, кем выгодно или приятно оказывать помощь и милость...
Похожие вопросы
- Хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
- Вера без дел мертва, а добрых дел для Бога без веры не бывает, если ты творишь волю Бога, то у тебя автоматически есть
- Вера без дел мертва ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона?
- "Вера без дел мертва" - О какой вере и о каких делах идёт речь?
- Вопрос верующим. О каких делах идет речь в Иакова 2:17 "...вера, если не имеет дел, мертва сама по себе".
- "Вера без дел мертва" - Иакова 2:17. Про какие дела тут идёт речь?
- "Вера без дел мертва "(Иакова 2:26) О каких делах идет речь?
- Вера без дел мертва, а мертвы ли дела без веры?
- Что значит "Вера без дел мертва"? Как этот принцип применим в отношении к соверующим?
- Как правильно? - "вера без дел мертва" или "дела без веры мертвы"?