Религия, вера
Атеизм-это про отрицание Бога, или больше как отрицание магии и Колдовство ?
Атеизм-это про отрицание разума.
Валентина Мелякова
Как остроумно (нет)
Бахыт Каймуретова
По-твоему наличие разума в человеке подтверждает только общение с воображаемыми друзьями?
Это не отрицание Первотворца ни в коим случаи, скорее это отрицание библейского дьявола, что выдает себя за бога в Библии, а ведь так оно и есть, вот почему у атеистов естественная реакция отторжения негативной сущности детоубийства, что собрана в ней, и тогда получается атеисты это отличные ребята, прозрели и увидели то, что в упор не видят христиане.
Это отрицание библейского бога яхве иегова, который взял на себя роль Творца. А он по сути простой пилот звездного корабля, не высокого интеллектуального уровня.
Валентина Мелякова
А атеисты верят существование магии, порчи, гаданий ?
Валентина Чернышова
https://otvet.mail.ru/question/226066078 не ответишь, что то совсем пропал ты, наверное много работы или объектов.
Это отрицание Бога, безбожество, ересь убогая ведущая в ад! атеисты отрицают Господа Пресвятую Троицу думая что наш сложно устроенный мир, каким-то чудным образом появился сам.
эволюция так же - ересь убогая! Её небыло, а всё создал Господь!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.
А вот доказательство Существования Бога:
К убеждению о реальности Бога можно прийти, рассмотрев окружающий мир и самого себя и через то познать, что Творцом его является Бог. То, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
Но в первую очередь вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
отрицание Бога и вера только в себя, свои силы.
" Рече безумен в сердце своем: несть Бог."