Религия, вера
Атеизм построен на отрицании Бога. Это вся цель и единственное связующее? В чем еще прапоганда?
еще пропаганда орфографии
Он не "построен" на отрицании. Он является отрицанием.
Атеизм не имеет "цели". Это просто отношение к религии, а цели у всех людей разные.
"Пропаганда" - пишется через "о" и "а".
В чем пропаганда? В СМИ, надо полагать, а что?
"Пропаганда" - пишется через "о" и "а".
В безнравственности. Если Бога нет то всё позволено.
Атеизм требует научного изучения не меньше, чем религии
Идеалист. Отрицать того чего нет бессмысленно. Это тебе кажется так. Атеизм просто плюет на идею бога и попов на ней кормящихся.
пропаганда грамотности, например
Атеизм построен на знании мироустройства, в котором нет места тому мифическому существу, которое противоречиво описывают попы.
Если собрать вместе все те описания бога, которые дают попы, то попы срочно выпьют яду и убъются об стену, лишь бы не видеть этого абсурда.
Живи как можешь, завтра умрешь и всё. Отвечать за свои грехи не надо, так как нет Судьи.
Это контрпропаганда. Если (точнее, когда) религии исчезнут, в понятии "атеизм" отпадет надобность
Достаточно что ты тупишь, все видят, чего еще нам пропагандировать. Ты, все за нас сам делаешь.
Отрицание Бога - АГНОСЦИЗМ, запомните. Атеизм - просто неверие.
Да, мля, атеизм никогда не был построен на отрицании бога. Настоящий атеист никогда не говорит: "Бога нет! ", он говорит: "Я не верю!! " А это большая разница. Кстати, что бы не устроить тут холивара говорю - я верующий!
Отсутствие веры в фей или в Деда Мороза не является актом веры, поскольку бремя доказательства лежит на тех, кто делает эти утверждения, и они должны предоставить подтверждения в пользу своей позиции.
Ирония состоит в том, что у большинства верующих хватает смелости отрицать существование сказочных чудовищ из других мифологий и культур, и божеств из других религий. И проводить это отрицание на тех же достаточно общих логических основаниях с учётом того, что реальность этих существ также ни чем не подтверждена.
Атеизм призван саботировать все религии и разрушать из вне разными способами, в основном запрещенными нарушающими права верующих на свободное исповедание веры.
Прапоганды атеизма нет. Это просто отсутствие веры во всевышние силы
у нас ещё много всяких ништяков ))
Атеизм это не прапоганда, а инструмент прапоганды, Способ заглушить совесть.
Свирепое Пламя встретит их с неистовым ревом:
«…а для тех, кто считает ложью Час, мы приготовили Пламя, когда оно завидит их издалека, они услышат его яростное шипение и рев» (Коран 25:11-12).
Приближаясь к Огню, неверные поймут, что им уготованы кандалы, а их судьба – быть топливом.
« Мы приготовили для неверующих цепи, оковы и пламя» (Коран 76:4).
«Воистину, есть у Нас оковы и Ад» (Коран 73:12).
Ангелы бросятся выполнять приказ Всевышнего: они схватят неверных и наденут оковы.
«Схватите и закуйте их» (Коран 69:30).
«…Мы наложим оковы на шеи неверующих…» (Коран 34:33).
И сказано о человеке, с оковами на шее: «…и посадите его на цепь длиной в семьдесят локтей» (Коран 69:32).
…после этого «…с оковами на шеях и в цепях их поволокут…» (Коран 40:71).
Пока скованных грешников будут тащить к Огню, они будут слышать его гнев:
«Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия! Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. Она готова разорваться от ярости» (Коран 67:6-8).
Их поволокут от места великого сбора нагими и голодными, и они станут умолять обитателей Рая о воде.
«Обитатели Огня воззовут к обитателям Рая: «Пролейте на нас воду или то, чем вас наделил Аллах». Они скажут: «Аллах запретил это для неверующих» (Коран 7:50).
Пока верующих в Раю будут чествовать, всячески угождать им, потчевать самыми изысканными яствами, грешники получат в Аду:
«Тогда вы, о заблудшие, считающие лжецами посланников, непременно вкусите от дерева заккум. Вы будете набивать ими животы» (Коран56:51-53).
Заккум – дерево, чьи корни уходят в глубь Ада, а ветви – высоко до других уровней Ада, а плоды напоминают головы дьяволов:
«Это угощение лучше или дерево заккум? Мы сделали его искушением для беззаконников. Это – дерево, которое растет из основания Ада. Плоды его – словно головы дьяволов. Они будут пожирать их и наполнять ими свои животы» (Коран 37:62-66).
Другая пища неверных будет удушающей или ядовитой.
«…и нет пищи, кроме кровавого гноя. Едят его только грешники» (Коран 69:36-37).
А запивать столь мрачную пищу неверные будут не менее мрачной ледяной смесью собственного гноя, крови и пота или кипящей водой, которая будет плавить их внутренности.
«Неужели они подобны тем, которые вечно пребывают в Огне и которых поят кипящей водой, разрывающей их кишки?» (Коран 47:15).
Одежда обитателей Ада будет сделана из огня и смолы:
«Для тех, которые не уверовали, выкроят одеяния из Огня…» (Коран 22:19).
«Их одеяние будет из смолы, а их лица будут покрыты Огнем» (Коран 14:50).
Их обувь, ложа и покрывала будут из огня. Это будет наказание для всего тела от безрассудной головы до кончиков пальцев, преступающих границы.
«Затем налейте ему на голову кипяток, причиняющий страдания» (Коран 44:48).
«В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: «Вкусите то, что вы совершали!» (Коран 29:55).
Каждый получит наказание равное своей греховности.
«Откуда ты мог знать, что такое Огонь сокрушающий? Это – разожженный Огонь Аллаха, который вздымается над сердцами. Он сомкнется над ними высокими столбами» (Коран104:5-9).
Каждый раз на месте сгоревшей кожи будет появляться другая:
«Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:56).
Самое ужасное, что наказание будет усиливаться:
«Вкушайте же! Мы не прибавим вам ничего, кроме мучений» (Коран 78:30).
Неверных будут терзать душевные муки. Наказание будет настолько сильным, что неверующие будут кричать и умолять усилить пытки тех, кто ввел их в заблуждение.
«Они скажут: «Господь наш! Приумножь многократно мучения в Огне тем, кто преподнес это нам»
«Схватите и закуйте их» (Коран 69:30).