Религия, вера
Атеизм это отрицание бога, а как называется отрицание религии?
Деизм (это я - деист).
Религии невозможно отрицать - они же существуют. Как и эпидемии, и социальные перемены, и влажность воздуха - все это существует, поэтому надо просто знать об этом. Нельзя отрицать того, что видишь вокруг себя воочию. А вот понимать, какое общественное явление ведет к улучшению жизни и положительному развитию человечества, а какое является лишь побочным продуктом, результатом болезни и отбрасывает человечество назад - вот это надо различать четко. Поэтому религии не нужно отрицать, их нужно воспринимать как данность, как диагноз. Проктолог, например, прекрасно знает, чем пахнет из задницы, но это не мешает ему относиться к чужим задницам как к своей работе, и делать ее добросовестно. Неважно, чем пахнет религия - она просто есть. И ее наличие не должно замутить вашу рассудочность, не мешать ориентироваться в бытии.
Никак не называется. Никто не отрицает религии. Все знают, что они (религии) существуют.
Отрицаются религиозные догматы и претензии на Истинность любого религиозного мировоззрения.
Что есть бог, основа религий, так что отрицает атеист, религию или твои бред, что ты называешь верой в бога. Ты назвал одно и тоже, но под разными именами, нельзя отделят богов от религий, так как, это основа её, верование в богов..
Смотря какой. Например, отрицание свидетельства иеговы именуется АНТИСИ. Это меня тут просветили.
Вообще-то, атеизм - это отрицание всяких-разных богов, а не какого-то одного)) ) Отрицание же религий, по меньшей мере, это отрицание очевидного)) ) Того, кто отрицает существование религий, полага, можно назвать глупцом...
Теисты верят в бога-личность. Атеисты не верят в бога-личность, хотя возможно осознают присутствие Высшего (законов, непроявленного центра, источника всего ), или божественности. Отрицают присуствие Высшего, божественного материалисты.
Арелигиозность или иррелигиозность.
атеизм это НЕЗНАНИЕ Бога!! !
отсюда очевиден ответ!
Иисус против религий! если вы можете отделить Бога от религии, как это делает Он Сам!
отсюда очевиден ответ!