Религия, вера

В религию...но философский вопрос...Что для Бога более оскорбительно?Атеизм или набор религий?

Ольга Любимова
Вопрос глупый, родственница! :)) Бога оскорбить невозможно! :))
Ксения Николаева
Лучший ответ
У Бога нет эмоций, иначе он нас давно бы сжёг с лица Земли.
Вопрос и правда сложный. Боги ложные или безбожники? Что оскорбительнее?
Не знаю.

Но я знаю, что моя Церковь Православная, к которой я, грешный, имею честь принадлежать - Богу угодна.
Farida Yussimbayeva
Антон Камышанов АРТем, загляни в ответ Андрея, чуть пониже тебя. Я-то сразу всё понял, но простота некоторых атеистов просто удивительна... Теперь представь на их месте таких же просых православных, которым говорят, что СИ - убийцы, а сектанты, жиды, демократы и т.д. - враги России... Вот почему я не шучу, когда говорю, что вы - добрые убийцы, которые этого не подозревют...
..оскорбителен ТЫ для МОего Я то так было и будет целую одну твою то вечность - УМеня их бесконечность = И. "иисус+мухамед"О. том ты ЧЕЛОВЕК В НЕЙ НЕ ЗАБЫВАЙ ТО МНОЮ И НЕ ЗАБУДЕШЬ - просто мною духом святым и не сможешь..,
Гельмут Геринг
Ольга Любимова хих))) говорящий сперматозоид претендует на вечность))))
удивительное рядом...))))
Бога нельзя оскорбить. Поэтому вектор вопроса надо перенаправить: что хуже для человека, более отдаляет его от истины - атеизм или набор религий? Думаю, атеизм - он ведь не ищет - уже нашел. А религии - в поиске. Кроме правослвной, которая, смыкаясь с атеистами, тоже уже нашла...
Ни то, ни другое.
Эгоизм, как мировоззрение.
Бога предлагает вечность через принятие жертвы Иисуса Христа!
а по какой причине вы пройдете мимо, какая разница!! ! НИКАКОЙ
Nastenka!!! ^^^
Оскорбительно поклонение ему в любых формах, ведущее к расточению жизненной энергии на шкурные вопросы спасения себя любимого. Если он есть, он, в любом случае, хотел бы видеть сильных духом, самостоятельно и созидательно мыслящих людей, творчески продолжающих его дело.
Эдуард Исхаков
Если Бог и существует в виде инопланетянина. . Он смотрят на верунов как на шизанутых сапинсов не более того.
Asadula Shemilev
Атеизм - однозначно! Потому как Богу, как мне представляется, совершенно безразлично каким оператором связи (через какую религию) вы с Ним будете связываться... можно и вовсе безо всякой религии... Главное - чтобы обращения к Нему у вас были искренни... А вот ежели вы к Богу вовсе не обращаетесь, то обращаетесь вы к Лукавому в таком случае... а вот последний - он всеяден и принимает всякую заблудшую душу...
Религии, которые учат лжи о Боге.
Атеист когда нибудь найдет правильный путь а религии которые враждуют между собой никогда