Религия, вера

Написано:" бойся Бога", почему надо бояться Бога?

Akmaral Mukhtarova
Потому, что Бог скрутит в узелок любого плохого человека! И вообще первым надо любить бога, первым надо бояться бога, надо уважать первым бога, первым надо благодарить бога!
Анюта Шарпанова
Лучший ответ
В страхе долго не проживешь.
И потом это все жутко надоедает
потому что
в этом ВСЕ
для человека.
Юрий Осетров
У меня две версии: или неправильный перевод и толкование, или священники придумали что бы народ в "узде" держать. Как можно боятся того, кто тебя любит?!
Elnura Azimova
Это написано священниками, но не всему надо верить!!!
Cergeia Nikitin
Любить надо. А бояться кары!
Adikk=) Tokonov))
Надо любить, а не бояться. Все чувста, основанные на страхе ведут к упадку и сопротивлению. Будь-то уважение, любовь, дружба (разумеется, это все условно. ПОтому, что какя дружба при страхе-то?) . То есть держишь кого-то в ужасе, жди рано или поздно всплеска и бунта. Это явно не политика Бога на мой взгляд. ))
Бойся Бога чтобы не грешить перед ним
ибо Он благ и человекрлюбец
Кирилл Савин
На самом деле его бояться не надо. Это уже фанатизм, честно говоря. Но если уж так написано, то вероятно за его могущество и возможность покарать нас за наши грехи. Всем же в рай хочется.
Lex@ !
Бойся Бога, не значит бояться. А просто знать, что он выше нас, и всемогуще нас, и обидеть его плохими делами на Земле, это и есть не бояться Его.