Религия, вера
Атеист знает, что Бога нет? Или он уверен, что Бога нет? Или он просто не верит в его существование? )
Атеисты знают наверняка, что библейского бога точно не существует, тут даже можно и не сомневаться, потому что многие атеисты, не все, как и не все верующие, знают хорошо Библию. И это дает им право я считаю, утверждать обратное, и я думаю к их словам можно задуматься, как и тот факт, что тоже не мало важен, что 500 лет назад над нами было другое солнце. С атеистами можно хоть поговорить и развить теорию, а попробуйте подобное проделать с верующими.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Надеется что Бога нет.
Знает, что его нет.)
Уверен, что богов, типа библейского, не существует...
ему хочется, чтоб Бога не было.
Знает, уверен, не верит в его существование .
Теза - Бог есть.
Антитеза - Бога нет, т. к я его не вижу.
Синтез - Бог есть, но ты его не видишь.
понты, да и только :)
Знать? Конечно, лучше знать, что вселенная на 95% состоит из тёмной материи и энергии, которых реально нет :D :D :D
У атеиста нет Бога, он это знает, он уверен и он не верит в Его существование. Бог же шутник ещё тот, он их убедил, что они животные, дал им доказательства и атеисты сами себя животными называют, а верующие над ними смеются)
верит в то, что говорит наука
Марат Гайнуллин
А что наука говорит о Боге?
Знать этого наверняка невозможно, чем и пользуются верующие. Атеист не верит в силу причин как верующий в силу причин верит.
Атеизм – это теория, утверждающая, что Бога не существует
Скорее он думает, что знает. Ведь знать все невозможно. Во всяком случае нет никого из живущих людей, кто владеет всеобъемлющими познаниями. А где пробел в познаниях, возможно там есть то, что может его удивить.
Атеист хочет чтобы Бога не было. Разве не очевидно?
Марат Гайнуллин
Нет. Не очевидно.)