Религия, вера
Почему верующие пытаются книгой бытия объяснить астрофизику и вселенную?
Если даже священники говорят, что Библия - духовный учебник жизни?
"Почему верующие пытаются книгой бытия объяснить астрофизику и вселенную"" - потому что более нечем: знаний то нет. Но, надо признать, делает это наиболее тёмная часть "верующих". Среди них все таки есть адекватные люди.
Она даже как духовный учебник - полный отстой. Но им же, бедным, не на что больше опереться, вот и суют свои цитаты повсюду, к месту и не к месту. Думают, что чужая мудрость им заменит свою голову. Да пусть страдают себе, Вам-то что? Они взрослые люди, сами свой выбор сделали - сами пускай и расхлебывают.
Пока не слышал такие божественно-астрофизические эссе. От ржачка бы была наверна.
DegAS, а вы уверены, что ВСЕЛЕННАЯ может иметь отношение к астрофизике, кроме того, что так астрофизики считают
Евгении Тарасов
Я догадываюсь, что имеет.
это их уровень миропонимания
круг земли
твердь небесна
два светила
и звезды - для знамений
примитив
круг земли
твердь небесна
два светила
и звезды - для знамений
примитив
ВСЕ законы этого мира ( и любого другого) - от Бога. В Библии есть только это. Настоящий ученый изучает Божие Творение и Его законы. Других нет
А в Библии зашифрована огромная информация для землян и мудрые умеют ее расшифровать и я знаю расшифровку. но кому здесь ее выкладывать.
потому что на этот счет нет и никогда не было единого мнения
Это делают ученые в этих областях, их спросите, а верующие просто учатся жить по-Божьему. Думаю, что все хотят, чтобы с ним поступали по-Божески.
Верующие пытаются сделать одно: объяснить свой страх и рабство.
Наталья Касьян
Это выбор каждого человека, судить и осуждать других - это и есть навязать свой образ мыслей, т.е. сделать человека рабом.
патаму што тупо уверены што в библии написано все
Примитивные. Это ни в коем случае не оскорбление.
Астрофизика и структура вселенных подробно описаны в Шримад-Бхагаватам.
Верующие не пытаются объяснить астрофизику и вселенную при помощи Священных Книг.
Священные Книги не являются научными книгами, они являются книгами знаков, знамений.
И долг верующего человека - донести до других людей эти знаки, знамения, которые содержат эти Священные Книги.
Алексей Савельев
Долг перед кем?
веруюшие ничего не пытаються, Бог сказал, а верить или нет дело ваше
Слава .....
Истинно глаголешь. Наше. Мало ли кто чего там "сказал". Мы и сами говорить умеем!
Потому что в Бытие все вопросы оговорены.
Алексей Савельев
странно...почему-то не встречал там таблицы умножения...
Не все верующие, а только некоторые, к ним и вопрос
Книга бытия - это не научный труд, но она доказывает, что Земля создана не путем эволюции, а путем сотворения. Среди верующих есть тоже много ученых.
Слава .....
Ну, "доказывает" - сказано громковато. Не доказывает, а только утверждает :-)