Религия, вера

Почему верующие пытаются два понятия развести в разные стороны веру и религию!???))Зачем??))

Наталья Ухина
Им дана ясная и чёткая установка в их религии - но они не хотят ей следовать и подводят свою, удобную для них базу - "веру". Им написано: не делай никаких изображений - они "верят", что это нужно и ползают перед иконой.. . Им написано: не заботьтесь о завтрашнем дне - они дерутся за хорошую работу и высокую зарплату.)) ) Почему? А так удобнее!
Наталья Макарова
Лучший ответ
Наталья Ухина Согласен это желание притирется в действительность где не все и не всегда доступно пониманию с точкит зрения веры!
А ведь понятия и правда разные.
Религия - внешняя атрибутика
Вера - внутреннее состояние.
Справедливости ради, скажу, что и та и другая, ведут в тупик.
Серж Сагиян
Жансая * Почему вера ведёт в тупик?
Но, в данном случае они правы- это разные вещи.
Наталья Ухина Вещи то разные но друг без друга существовать не могут! Как вера без религиибудет выглядеть !Только догмы писаний останутся !Что будет обьединять в заблуждениях то! Раздрай очевиден!
Религия слишком уязвима. Поэтому отделение веры от религии - всего-навсего самозащита.
Наталья Ухина Прекрасный вывод согласен на 100%!Удачи!
Потому что эти понятия обозначают далеко не одно и то же.

Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
Денис Петренко
Наталья Ухина Все это прекрасно существует и вместе зачем абсорбироваться?
Влада Доломанова Очень лаконично и очень точно сказано!
Уважаю! Полностью с тобой согласен.
Ясен пень! Быть не причастным ко всему что делала и делает религия.
Gulzhauhar Shinazbekova
Наталья Ухина Да стремление абсорбироваться на лицо!
они видят ложь в своем мировоззрении и пытаются до нее докопаться, только вот копают пока не там.
Наталья Ухина Да они отодвинутся от того что плохо и наоборот! Но это слабость веры!Приспособленчество! Можно было их всерьез принимать когда они шли под руку вера и религия но настал момент жизнь их разводит уже!
Жансая * Всему и каждому своё время
потому что РЕЛИГИЯ это созданное человеком понимание веры, я целью её дальнейшего распространения и пропаганды, и именно поэтому религия, искажает истинное миропонимание так как оно есть
Наталья Ухина лигия без веры вовсе не религия!
Потому что вера одна, а религий много!
Алена Смиян
Наталья Ухина Вот в этом и вопрос заключается любая вера вместе с религией и разединять их все равно что видеть при отсутствии зрения!
Религия-свод правил и законов. Вера-истинная привязанность и любовь к Богу.
согласна с Ириной Яковлевой..
Наталья Ухина А может это желание уйти от того что не устраиваетв вере и как следствие в религии!